Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

На моем новом ПК нет стандартного LPT для HASP

nink
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2005
Сообщений: 6
Пост №11
 
22.04.2005 14:36

Ага, купили плату с LPT портом, помучились в той компьютерной фирме, где куплен ноутбук и ничего... не работает, т.е HASP не видит. Мне предлагают вернуть ноутбук с потерей за труды и искать другой .<br><br>И вот сегодня ответ из 1С по почте пришел, фрагмент:<br><br> "По 1С:Бухгалтерии 6.0 нет и не будет ключей для USB порта.<br><br>По версии 7.7 существует возможность замены ключей от LPT порта на ключи для USB порта."<br><br>Вот и все. Посоветуйте, что делать? <br><br>И еще вопрос: а почему у меня 6.0(95) в ХР ключ не видит. Может релиз нужен какой-то...

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №12
 
22.04.2005 15:50

Вы же сами написали - "у меня 6.0(95)"<br><br>А ведь есть еще посто 6.0 для Windows.....<br><br><br><br>А на вопрос "как-быть" - вопрос самой 1С.<br><br>Можете на фирму где купили НОУТ - <br><br>в суд (ЗОПП) ну и проценты за моральный ущерб...<br><br>Но это тема не для этого форума.<br><br><br><br>А на счет 1С 6.0 - вопросы надо было задавать<br><br>при покупке. (вот так! А Вы как думали?<br><br>С виду коробка и рекламные проспекты - цветочки.<br><br>А попробуешь - понюхаешь - ......)<br><br><br><br><br><br><br><br>

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №13
 
22.04.2005 15:58

"Значит Вы, как клиент, не интересны 1С.<br><br>Варианты:<br><br>- перейти на 7.7.<br><br>- уговорить через обслуживающую Вас организацию или непосредственно, 1С все-таки изготовить ключ для 6.0. Индивидуально. Естественно, не бесплатно. ;) Технических проблем тут нет.<br><br>- поменять ноутбук ;)<br><br><br><br>Ну и... под ХР просто нужен новый драйвер ключика. Скачайте с сайта Аладдина, и будет счастье.<br><br><br><br>PS: Плату с портом под LPT для ноутбука практически не найти, потому как драйвер Аладдина работает на физ. уровне.<br><br>"

nink
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2005
Сообщений: 6
Пост №14
 
22.04.2005 18:55

Простите, а что значит " не интересны 1С"???<br><br>Мы купили первую весию бухгалтерии 6.0. еще в 95году, а дальше и все по очереди ( и 7.7 у нас тоже есть). Все ПО в 1С хорошо по-своему, а 6.0 хороша, аж задумываться не надо! и никаких проблем, а потом и поддерживается, и отчетность. Для небольших фирм ( а таких только в Москве...) просто находка. Хотели же похоронить 6.0, но нет же. Народ любит, пользуется и ценит! А вот то, что меняется так "железо" (порты исчезают..., для меня, например, было открытие), я думаю, производителю (1С) надо бы иметь в виду и заинтересованных пользователей не посылать, а предлагать решение - изготовление ключа за деньги. Я, например, была бы счастлива. А, правда, куда обратиться с этой просьбой, такое впечатление, что Вы все знаете?<br><br>В любом случае, Спасибо Вам за помощь, узнала много нового для себя.

nink
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2005
Сообщений: 6
Пост №15
 
22.04.2005 18:59

В суд? За что??? <br><br>А 6.0 купили, простите, аж в 95году и тогда, как вы знаете про USB ни у кого голова не болела.<br><br>Зато сейчас, пришла домой и просто к принтеру подключиться не могу без соответствующего кабеля

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация