Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблема с изменением значения проводок....

Seregil
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2002
Сообщений: 90
Пост №1
 
13.09.2002 15:48

"Проблема заключается в следующем, есть множество проводок (до черта) и им надо присвоить дополнительное субконто (скажем 3-е). Я отбираю проводки по Дт счета или по Кт счета или по обоим значениям сразу, далее пишу<br><br> Операция.Дебет.Субконто(3) = "абвгд";<br><br>На этой строке возникает ошибка: "Нельзя изменить значение записанной проводки". В ручную, значит, можно это изменить, а в программе - нельзя!!!???<br><br>Как мне сделать программно?<br><br>Заранее благодарен."

inco
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2002
Сообщений: 40
Пост №2
 
16.09.2002 15:35

"А у счета 3 субконто? И третье субконто - строка?<br><br><br><br>Хотя неважно. Попробуйте просто написать:<br><br>Операция.Дебет.Субконто(3, "абвгд");<br><br>должно помочь.<br><br><br><br>И ещё один нюанс. Обход проводок вы делаете по переменной "Операция"? Тогда надо было так:<br><br><br><br>...<br><br>Оп = СоздатьОбъект("Операция");<br><br>...<br><br>Пока Операция.ПолучитьПроводку()=1 Цикл<br><br> ...<br><br> Оп.НайтиОперацию(Операция.Документ);<br><br> Оп.ПолучитьПроводкуПоНомеру(Операция.НомерПроводки(), Операция.НомерКорреспонденции());<br><br> Оп.Дебет.Субконто(3,"абвгд");<br><br> Оп.Записать()<br><br> ...<br><br>КонецЦикла<br><br>"

Seregil
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2002
Сообщений: 90
Пост №3
 
16.09.2002 17:17

"Спасибо за совет.<br><br>Да я не вобщем-то не то имел в виду...<br><br>Прощще расскажу что надо сделать, а там мож сообразите и подскажете... :о)<br><br>Надо выбрать все проводки, положим по 20 счету и занести в значение третьего субконто (скажем называется оно Контрагенты, значение ООО "Моя Организация". Я пробовал, как и говорил, через операцию, т.е. Опер.ВыбратьОперацииСПроводками(...) и т.д. и т.п. но она (1С) не дает мне поменять значение таким образом:<br><br> Опер.Дебет.Контрагенты = "ООО "Моя Организация"""";<br><br>Может есть способ как все это поменять, чтоб она не орала?<br><br>Да, разрешение менять проводки документов вручную в конфигураторе установлено!!!<br><br>Заранее признателен."

inco
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2002
Сообщений: 40
Пост №4
 
17.09.2002 13:00

"Ещё раз.<br><br><br><br>Вы не можете менять проводку через переменную, по которой делаете выборку. См. предыдущий ответ.<br><br><br><br>Вы не можете присвоить субконто "Контрагенты" строку, т.к. тип этого субконто = "Справочник.Контрагенты". Надо так:<br><br> Контра = СоздатьОбъект("Справочник.Контрагенты");<br><br> Контра.НайтиПоНаименованию("ООО """"Твоя Организация""""",0);<br><br> Опер.Дебет.Контрагенты = Контра;<br><br><br><br>Удачи"

Seregil
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2002
Сообщений: 90
Пост №5
 
22.09.2002 18:52

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!<br><br>ВРОДЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!<br><br>На счет справочника, я и так знал, а вот с проводками (первый Ваш ответ) только с 10 раза разобрался.... НО ВЕДЬ РАЗОБРАЛСЯ ТАКИ!!!!!<br><br>ЕЩЕ РАЗ ОГРОМАДНЕЙШЕЕЕЕЕЕЕЕЕ(!!!!!!!) СПАСИБО!!!!!!<br><br>Побегу требовать прибавки к пенсии, за нервное напряжение :о)))

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация