Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
ЗиК релиз 265 - что за зверь "Эффективная ставка налога" с ФОТ?
 
ЗиК  релиз 265 - категорически не хочет правильно считать налоги с ФОТ! Выставляет какие то странные налоговые ставки "Эффективная ставка налога"и в итоге намного увеличена сумма налогов. Может это глюк в релизе? НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ?  или у нас как то неправильно настроена ЗиК? установили только в феврале 2006 года.......
 
из описания к отчету "Регистр учета начисления налогов, включаемых в состав расходов"
...имеет графу "Эффективная ставка налога". Размер ставки в этой графе в общем случае может не совпадать с соответствующими ставками налогов, т.к. он определяется с учетом различных частей облагаемой базы ЕСН (состоящих в том числе из доходов за счет ЕНВД, доходов инвалидов)

Как Вы определили , что налоги посчитаны не правильно?
 
Я тоже мучаюсь с Эффективной ставкой. Полный гемморой ! Ставка отличная от указанной в справочнике. Делю ФОТ на нужную ставку - суммы разные.
 
С таким подходом сумма никогда и не получиться! Господа, вы вообще про такое страшное слово как регресивная шкала ЕСН слышали? Если у Вас уже эффективная ставка отлична от обычных ставок, значит  Расчет ведется  по регрессу. И он не расчитывается по принципу ставка X ФОТ. Там схема по сложней - (сумма приходящаяся на 1 передел X ставку 1 передела) + (сумма приходящаяся на 2 передел X ставка 2 передела) ну или около того. В ЗиК все делается на вскидку - итоговая сумма делить на получившийся налог - вот и эффективная ставка налога.
 
У меня вообще показывает отрицательную эффективную ставку(релиз 273)???????????
 
Вариантов два: 1. У вас есть расходы уменьшающие базу по налогу.2. Вы ручками поправили входимость вида расчета в базу по налогу и вам автоматически за весь год был пересчитан ЕСН.
 
"Здраствуйте у меня стоит релиз 273-ЗиК базовая,при расчете зарплаты он выдает эффективную ставку налога не соответствующей настоящей, которая очень сильно варьируется ПФР_страх от 15,33 до 23,33; ТФОМС от 3,07 до 3,4; ФСС от 4,45 до 4,93;ПФР_нак 6,13 - 6,8; помоги пожалуйста, может где настройки поменять или еще что-то, релиз при обновлении встал без всяких косяков. Заранее большое спасибо."
Читают тему

Читайте нас: