Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Продукция отгружена, но Заказчик не подписывает документы и продукцию не возвращает.
 
Помогите, пожайлута!
В июне заключили договор на изготовление и установку Лестничных ограждений.
Заказчик оплатил 50% от суммы договора.
15.07.2006г. Лестничные ограждения были привезены на объект заказчика.
Были выписаны ТТН и счет-фактура, но Заказчик отказался подписывать документы о принятии Лестничных ограждений (притензий по качеству нет)и назад не вернул, деньги платить отказывается. В итоге продукции на нашем складе нет и документов подтверждающие передачу продукции тоже нет, что делать как это отразить в Бухг. и налог. учете?

Были сделаны следующие проводки:
29.06.06 Дт 51 Кт 62.2 - поступил аванс от Заказчика 50%
        Дт 76.АВ КТ 68.2 - начислен НДС с предоплаты  

10.07.06 Дт 43 Кт 20 - продукция изготовлена и оприходована на склад

Далее должны быть следующие проводки:

15.07.06 Дт 90.2 Кт 43 - продукция отгружена со склада
        Дт 62.1 Кт 90.1 - выручка
        Дт 62.2 Кт 61.2 - зачтен аванс
но так, как нет документов подтвержающие прием продукции я немогу: признать выручку, зачесть НДС, списать со склада

Что мне делать? Могу ли я списать расходы по изготовлению этой продукции и  на основании каких документов?
 
А доверенность? как же Вы отдали продукции без документов?
 
Мы доставили им на объект продукцию, у представителя Заказчика не было доверенности, они оставили у себя документы и обещали подписать поже - директор дал распоряжение рабочим разгружать.
К сожелению я узнала об этом только на следующий день, когда мне не вернули подписанную ТТН?
Есть рабочий акт подписанный прорабом Заказчика о приемке продукции, но он без печатей?
 
Ну теперь это наверное проблемы директора? Раз дал добро отгрузить!
Читают тему

Читайте нас: