Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

персонифицированный учет

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №21
 
19.01.2007 03:49

Сделать проще - это сдать то что обязаны по закону.<br>Это гораздо меньше чем незаконно требует ПФР.<br>Выполнять незаконные и зачастую невразумительные "требования" кого-бы то ни было - прогибаться.

Maric
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2006
Сообщений: 445
Пост №22
 
19.01.2007 11:26

Часть отделений ПФР принимает только в старом формате.<br>Часть - только в новом.<br><br>Тех кто принимает в старом формате больше, по крайней мере на текущий момент.<br>Следовательно, если вы подготовите файлы в старом формате, то не ошибетесь.<br>Если все же ошиблись - то ничего страшного, вы обязаны сдать индивидуальные сведения только на бумажных носителях что и можете прекрасно осуществить, если проявите небольшую настойчивость.<br>Файлы на дискетах - это просто облегчение ПФР, которое вы делать вовсе не обязаны. <br>Я вот не пойму, какого же мнения Вы придерживаетесь. То,что сдать по-старому - это прогнуться или сдать по-старому - это нормально.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №23
 
19.01.2007 12:34

> Файлы на дискетах - это просто облегчение ПФР, которое вы делать вовсе не обязаны. <br>> Я вот не пойму, какого же мнения Вы придерживаетесь. То,что сдать по-старому - это прогнуться или сдать по-старому - это нормально.<br><br>Моя официальная позиция:<br>Хватит потакать ПФР, не обязаны сдавать на дискете и выполнять другие незаконные требования (например, сначала они требовали на каждые 5 пачек 1 картонный короб для их хранения, 30 чистых листов бумаги, стержень для авторучки и т.п.). В конце концов их бюджет разве не предусматривает их работу?<br>Почему деньги в бюджете заложены у них, а работу выполняем мы? Пусть тогда оплачивают работу по подготовке сведений в файле нужного им формата.<br>Если хотя бы 5% налогоплательщиков займет жесткую позицию в работе с ними, уверен всем от этого будет только легче. <br>В общем <br><br>В другой ситуации сейчас попали те кто заключил договор на электронную сдачу сведений в ПФР:<br>если они сдали старый текстовый формат, и пусть даже ПФР принял у них, то по закону вполне может их оштрафовать за несдачу сведений, потому что старого формата БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, соответственно сдавшие сведения в старом формате не выполнили обязанность по предоставлению сведений в установленном законом формате.<br>Конечно можно надеяться на порядочность ПФР, что они не воспользуются этой замечательной возможностью поправить свой бюджет, но почему я должен надеяться на их порядочность?

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №24
 
19.01.2007 13:17

А сейчас, тех кто сдал в электронном виде с ЭЦП без бумажных носителей, можно смело штрафовать на 10% от начисленных взносов за год!<br>Только делать это надо после 1 марта, чтобы не успели сдать в XML-формате

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация