Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Просьба
 
Пожалуйста - ответьте на мой вопрос по поводу Уставного Капитала! Очень жду! Очень нужно!!!
96.jpg (87.12 КБ)
 
А что за вопрос с уставом?
 
Уставный капитал ЗАО был увеличен за счет вкладов Учредителей, в налоговой известили, что это неправильное увеличение, что увеличить можно только за счет собственных средств организации. Можем ли мы увеличить уставный капитал за счет добавочного, который образовался в 2000 г. за счет изменения стоимости акций? Либо можем ли мы увеличить ук за счет купленного у поставщика товара (является ли он нашими собственными средствами?)?
И как это правильно оформить документально.
Заранее спасибо!
Еще вчера спрашивала, а ответа нет....
 
Уставный капитал ЗАО был увеличен за счет вкладов Учредителей, в налоговой известили, что это неправильное увеличение, что увеличить можно только за счет собственных средств организации. Можем ли мы увеличить уставный капитал за счет добавочного, который образовался в 2000 г. за счет изменения стоимости акций? Либо можем ли мы увеличить ук за счет купленного у поставщика товара (является ли он нашими собственными средствами?)?
И как это правильно оформить документально.
Заранее спасибо!
 
По счет 80 должно быть сумма уставного капитала при регистрации. Его менять нельзя(по западным правилам), правильно и сказали в налоговой. В связи с этим возник счет 83 добавочный капитал.
 
Увеличить уставный капитал сказали можно, и даже необходимо в связи с новым постановлением о розничной торговле алкоголем, но за счет собственных средств. Вот у меня и возник вопрос, можно ли увеличить уставный капитал за счет добавочного, и если можно, то как это оформить документально.
 
Я вам уже ответил.
 
подскажите пожалуйста как с использованием программы 1с зарплата и кадры рассчитатать аванс зарплаты, так как в связи с новым законодательством положено выплачивать зарплату не реже двух раз в месяц.Насколько я поняла - налоги уплачиваются со всего размера зарплаты раз в месяц, а аванс выплачивается без облажения налогами.
Разъясните пожалуйста, как это сделать в программе...
 
>так как в связи с новым законодательством
Разве статья Трудового Кодекса № 22 новая?

 
Ну может и не такая новая...
я руководствуюсь сейчас ст 136 ТК
А не подскажите всеже как правильно это оформить в программе?
Читают тему

Читайте нас: