Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Комплектация товара в 1с

Catti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2006
Сообщений: 212
Пост №1
 
23.07.2007 12:33

Купили отдельно компьютер (со всеми составляющими) и отдельно 2 программы к нему, а продаем одной позицией :( Может У кого-нибудь есть мысли как все это можно отразить в 1с Бухгалтерии. Знаю, что там нету такого документа как комплектация, но может кто знает, как это ручными проводками сделать, или даже с помощью другой программы или через программирование?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
23.07.2007 20:13

Я думаю, что зависит от того, как вы отразили поступление компьютера и программ (коробок с программами (ВАЖНО, так как программы вам не принадлежат в любом случае, так как не вы разработчик)). Если для вас это постоянный вид деятельности, то это обычный производственный цикл. В 1С:Бухгалтерии он упрощен, но все таки:<br>1. Покупаем материалы. (Д10-К60)<br>2. Отправляем материалы в производство (Д20-К10)<br>3. Проводим документ Поступление готовой продукции на склад (Д40-К20), сумму пишем любую, это будет "плановая стоимость".<br>4. Реализуем готовую продукцию (Д90.2.1-К40)<br>5. Проводим документ "Закрытие месяца", который вычислит фактическую стоимость продукции по нашему виду деятельности и откорректирет выбранную "плановую стоимость" дополнительными проводками.<br><br>Если же это исключительная ситуация, и, например, ваша организация просто желает перепродать лишний компьютер и напрасно купленные программные продукты, то, видимо, в первую очередь, необходимо ознакомиться с лицензией на программы и прочитать, имеете ли вы право их продать в принципе, если да, то, наверное, ход учета такой:<br>1. Купили компьютер (Д08.4-К60)<br>2. Ввели компьютер в эксплуатацию. (Д01.1-К08.4) <br>3. Купили программы (Д97-К60) (и не иначе, так как ПО вы можете отнести только на расходы будущих периодов).<br>4. Пусть решили продать компьютер, увеличим его стоимость на сумму программ. Д01.1-К97<br>5. Продадим компьютер, воспользовавшись стандартным документом Выбытие ОС.<br><br>Не знаю насколько это корректно с точки зрения ненарушения закона, но с точки зрения бух. учета все вроде ровно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация