Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК 2.81 не округляет расчеты ЕСН до рублей, хотя должен по п.4 ст 243 НК РФ

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №11
 
24.01.2008 22:19

> А теперь загляни в лицевой счет в налоговой<br>А вот и загляни.<br>Начисления в налоговой делают по декларации и расчету авансовых платежей, а там давно в рублях.<br>Правка ст. 243 НК чисто техническая, как раз чтобы не было расхождений между начислениями и перечислением, и не надо ничего выдумывать и фантазировать.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №12
 
24.01.2008 22:20

> Объясняю для не понимающих.<br>> Начисляем - по расчёту (кстати, все помнят про толи четыре толи пять знаков после запятой?).<br>> Потом платим округлив до рубля. <br>> Вам ЭТО налог на прибыль не напоминает? Сальдо по прибыли куда деваете?<br>> <br>> <br>> > Куда сальдо девать.<br>> <br>> Мне ВАМ объяснять, или подсказку дать?<br><br>Посмотри комментарии к этому пункту НК, ну хотя бы в К+. Округляем базу, как для НДФЛ. <br><br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №13
 
24.01.2008 22:20

> > А теперь загляни в лицевой счет в налоговой<br>> А вот и загляни.<br>> Начисления в налоговой делают по декларации и расчету авансовых платежей, а там давно в рублях.<br>> Правка ст. 243 НК чисто техническая, как раз чтобы не было расхождений между начислениями и перечислением, и не надо ничего выдумывать и фантазировать.<br><br>Тебя тоже адресую к К+<br><br>

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №14
 
24.01.2008 22:22

Комментарии - это мнение, но не истина в последней инстанции.<br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №15
 
24.01.2008 22:25

А истины в последней инстанции вообще в нашем деле не существует. Кто как понимает, тот так и делает. Но, что касается мнений, то если их много, причем разных людей, то стоит к ним, наверное, прислушаться. А вообще, то что я написал про округление базы, а не платежей, на мой взгляд, очень даже логично. И не нужно никакой огород городить с платежами.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №16
 
24.01.2008 23:48

"> Тебя тоже адресую к К+<br>LOL ;)))<br>Не смеши. Приведи, если сможешь, цитату из нормативного ПРАВОВОГО акта, а не чьго то мнения, не имеющего ничего общего с законом, тем более, что у тебя своего, как я понимаю, нет. ;)<br>Закон надо читать, как он написан, а не домысливать и фантазировать."

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №17
 
25.01.2008 08:54

"> LOL ;)))<br>> Не смеши. Приведи, если сможешь, цитату из нормативного ПРАВОВОГО акта, а не чьго то мнения, не имеющего ничего общего с законом, тем более, что у тебя своего, как я понимаю, нет. ;)<br>> Закон надо читать, как он написан, а не домысливать и фантазировать.<br><br>Другого и не ожидал от тебя услышать. А вообще, см. НК РФ. Мы по разному понимаем первую фразу второго абзаца п. 4. <br>Для меня очевидно, что для того, чтобы определить сумму к перечислению, ее сначала нужно исчислить.<br>И не нужно, как ты говоришь, домысливать и фантазировать.<br>"

TVMich
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.01.2008
Сообщений: 85
Пост №18
 
25.01.2008 09:02

BUH1-Соглашаюсь с вами во всем, а те кто сомневается пусть мучаются с остатками.У вас правильный ход мысли!Молодец!

Frederick
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2005
Сообщений: 26
Пост №19
 
25.01.2008 15:01

Я так понимаю все остались при своем мнение...но от этого лучше не стало...может все таки кто-нить объяснит что совсем этим делать??? Должны быть в самих расчетах округления или только в отчетах? Будет 1С что-нить по этому поводу переделывать?

TVMich
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.01.2008
Сообщений: 85
Пост №20
 
25.01.2008 15:12

У нас в программе ЗиК округление до целых рублей при расчете ЕСН и ОПС, поэтому выходные расчеты и декларации по этим налогам без копеек.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация