999 999 999,99 на начало месяца ЗиК 7.70.281

У нас установлен срок выплаты з/платы 5-го числа следующего месяца.
В ЗиК в документе "Выплата заработной платы" дату ставлю последним числом месяца за который выплачивается з/плата, т.е. если з/плата за январь 2008г., то  указываю 31.01.08г.
А смена расчетного периода когда происходит? После 5? У нас такая ситуация, что все данные для расчета вводятся к 10 числу, закрываем период (иначе расчетчики или отдел кадров навводят таких корректировок, что потом конца и края не найдешь), через неделю выплата. Может к моменту выплаты сменить период обратно? И уже с выплатой вновь закрывать?
> Может к моменту выплаты сменить период обратно? И уже с выплатой вновь закрывать?

Этого делать не стоит, просто следите, чтобы в платежную ведомость одного периода не попали суммы из других периодов. Период меняйте, когда Вым удобно, но не забывайте только вводить документ "Накопленная задолженность". У нас, например, чтобы можно было помесячно проверять 50 счет, платежные ведомости текущего месяца проводятся только после смены периода, хотя вводятся в день выплаты.

ЗиК 281 Выгрузка проводок в бухгалтериюЗаключение сделок

Читайте нас: