Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
ЗиК 281 Надбавка за выслугу
 
Кто-нибудь сталкивался с расчетом "Надбавка за выслугу лет"? У нас 200 чел. надо делать ежемесячно надбавку в зависимости от стажа, а вид расчета работает только из док-та "Ввод расчета сотруднику", а из док-та "Ввод расчета списку сотр." не виден. Неужели надо ежемесячно делать 200 док-тов? Бред какой-то. Заранее спасибо
 
Ежемесячно эта надбавка не вводится. Эту надбавку надо ввести сотруднику один раз, только всё правильно указать и она будет начисляться ежемесячно и рассчитываться от стажа работы.
 
"только всё правильно указать " - с этого момента поконкретнее пожалуйста
 
Просто совет: Предварительно ОК составляет список сотрудников на конкретную дату ДАТА1, н-р, на 01.06.09 или на любую другую, главное - одну на всех.
Заходим Справочники-Расчет зарплаты-Проценты надбавки по стажу- вводите новую запись, например "Выслуга лет", в поле "вид" выбираете "Надбавки за выслугу лет". Внизу есть кнопка "Шкала". Вводите в нее записи, н-р, 1 год-5%, 3года-10% и т.д. Заходим в Параметры и выставляем рабочую дату равной ДАТА1(смотри выше)
Затем надо на КАЖДОГО сотрудника ввести документ "Ввод расчета сотруднику", выбрать ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОЕ( не создавать самому!!!) начисление "надбавка за выслугу лет рабочим и служащим",ставим дату начала, в появившемсяся поле "% от стажа", выбираете введенную ранее "Выслуга лет", в поле стаж вводим стаж из поданного списка. Все.
Я для своих написала обработку, которая в это поле по умолчанию подставляла стаж работы на предприятии. Но это не у всех- стаж на предприятии может не совпадать со стажем для выслуги лет
 
Спасибо!
Читают тему

Читайте нас: