Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как обновить релиз? Исчезла база!!!

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №31
 
10.07.2008 09:30

> PS. Что же какается качества работы программистов 1с - так уже сказал, "разные бывают поросята" (как и бухи - тоже!). Подберите толкового, это ВПОЛНЕ возможно, сейчас программеров 1с: плюнь по ветру - обязательно попадешь. Толковых - поменьше. Но все решаемо. Если не экономить на мелочах.<br><br>Зачем? У меня и так все нормально. <br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №32
 
10.07.2008 09:31

Загрузка у меня приличная, от отсутствия работы не страдаю. Но, грамотная автоматизация творит чудеса

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №33
 
10.07.2008 09:40

> Вы наверно не достаточно загружены текущей бухгалтерской работой, что у вас остается время еще и на программирование. Вы счастливый бухгалтер!!!!<br>Вы не поверите, но это наооборот экономит массу времени. Когда ты сам в состоянии сделать определенные вещи, не тратя времени на бессмысленное ожидание, разгребание последствий и т.п., то время нормально заниматься учетом есть. Повторюсь -автоматизация творит чудеса. Ну вот, например, распределение НДС. У меня на одной из фирм есть работы и облагаемые и необлагаемые НДС. Попробуйте-ка вручную распределять НДС - сколько Вы времени потратите на это? А так - 5 - 10 минут, причем независимо от кол-ва операций. <br><br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №34
 
10.07.2008 09:53

> 1. Мы сами лучше всех знаем, КАКАЯ конфигурация 1с нам нужна и мы сами ее "усовершенствуем". <br>> При этом НИКТО из "творцов" даже не задумывается, а ЧТО будет хотя бы через полгода. Итог: "загоняют" конфигурацию в тупик мелкими и в подавляющем большинстве ненужными поправками, потом долго-долго ее не обновляют, потом - вопли, крики, "шеф, все пропало, гипс сымают, клиент уезжает!" - и нужно за пару дней переделать все, что наворочали годами, потому как очередной баланс уже НЕ сдать. Вот прямо сейчас у меня такой случай.<br><br>Я же говорю, те кому Вы не нужны, к Вам не обращаются. Не зачем. Они сами справляются со всеми проблемами. А историй порассказать из своей практики каждый может.<br>Не нужно этих историй. Меня Вам не убедить, что мне нужен кто-то для моей работы, с которой я прекрасно справляюсь и сам.<br>Есть и другие, кому вы не нужны. Вы можете как угодно к этому относится, но это есть. Поэтому давайте больше не будем рассказывать историй из практики и всех грести под одну гребенку. В ваших сообщениях все время проскальзывает мысль, что все дураки и не могут делать то же самое, что и вы, да еще и учет вести. Поверьте, это не так. Вы нашли свою нишу с определенным контингентом, ну и на здоровье. Кто против? Кто хочет быть подоеным - будет. Не вами, так вам подобными. Я же говорю о том, что нет ничего сложного и страшного в том, что Вы делаете. Здравомыслящий человек, при желании, сможет делать тоже самое, по крайней мере научиться обновлять конфигурацию - не Бог весть какое сложное дело. Информация как это делать, есть. Было бы желание.

Yakima
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.04.2006
Сообщений: 63
Пост №35
 
10.07.2008 19:46

> Я же говорю, те кому Вы не нужны, к Вам не обращаются. Не зачем. Они сами справляются со всеми проблемами. А историй порассказать из своей практики каждый может.<br>> Не нужно этих историй. Меня Вам не убедить, что мне нужен кто-то для моей работы, с которой я прекрасно справляюсь и сам.<br>> Есть и другие, кому вы не нужны. <br><br>В малых фирмах (а их большинство)-программисты для обновления 1С не нужны. Имея голову на плечах, можно сделать все. <br>Но некоторые прогр-ты умудряются при обновлении так изгадить "неусовершенствованную" программу, что после них приходится переустанавливать 1С по новой-иначе обновиться самостоятельно невозможно(удаляют кое-какие файлы, что-бы без программистов обойтись не смогли). Работаю с программой с 1995 года (К сведению, женщина немолодого возраста)<br>

debil
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.08.2007
Сообщений: 134
Пост №36
 
11.07.2008 01:56

1С - не идеальная программа.<br>Обновлять самим или приглашать специалиста - выбор фирмы, никто не навязывается. Результаты обновления видим в топике.<br>Про половой признак - не правильный подход, все зависит от знания предметной области и опыта. От девахи-новичка в 1С со знанием теории бухучета бывает больше толку чем от продвинутого кодера, который перелопатит всю конфу. Будет больше толку если вместе будут решать проблемы, а не перепираться друг на друга, что довольно часто наблюдаю.<br><br>Ну и все упирается в вопрос возможности сопровождения, т.е. потянет ли контора. Насчет капитализма - в точку, но живут и нетиповые конфы, есть профи, которые могут оперативно переделывать конфы под изменения в законодательстве ( и не обязательно они сидят только в конторе 1С ). В последнее время бухучет стал более стандартизирован и переделывать что то особо нет смысла, допустим ту же типовую можно править но нужно понмание механизма работы и теорию - баланс, НУ, БУ.<br>Ну а в других областях ведения учета самопалы очень даже приживаются.<br>

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №37
 
11.07.2008 07:06

> <br>> Но некоторые прогр-ты умудряются при обновлении так изгадить "неусовершенствованную" программу, что после них приходится переустанавливать 1С по новой-иначе обновиться самостоятельно невозможно(удаляют кое-какие файлы, что-бы без программистов обойтись не смогли). Работаю с программой с 1995 года (К сведению, женщина немолодого возраста)<br>> <br>Ваша позиция мне знакома. Я тоже работаю с 1С с 1995 года. Но я на другой стороне баррикад. Вы пишите что "некоторые прогр-ты умудряются при обновлении так изгадить "неусовершенствованную" программу". При обновлении типовую конфигурацию изгадить невозможно. Изгадить можно изменненую программу. А изменяется она по вашему великому бухгалтерскому желанию. Хотя в 90% случаев в этом нет никакой необходимости. Просто нужно найти общий язык бухгалтеру с программистом. А это очень сложно, к сожалению. Вот и начинаются обиды друг на друга. И, вообще, что значит изгадить? Вы представляете себе ситуацию, что к вам проходит программист и просто так, молча, ни у кого ничего не спросив, начинает изменять программу? Я с трудом. И никогда так не делаю. Но выполнять тупые прихоти приходилось поначалу, когда только начинал работать с программой и бухучет был для меня равен китайскому языку. Сейчас ситуация другая и мы, либо договариваемся, либо расстаемся.<br>

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №38
 
11.07.2008 11:08

"С этим подходом я соглашаюсь всей душой. <br>Когда мы купили первую 1С - комплексную. Пригласили специалистов из Москвы и они начали ее координально менять, как бухгалтер попросил. При этом у бухгалтера вообще не было представления, как типовая работает. Вот и началось четвертый вид субконто. Типовые отчеты переделываются, и пошло поехало. Регламентированные отчеты не работают. Все готовится, как в древние времена вручную. Отработав пол года на такой поломанной конфигурации (до конца года), я перевела базу на типовую. Кое-что специфическое пришлось конечно дописывать, но и по сей день учет налогов, регламентированные отчеты формируются автоматом. А самое главное, что бухгалтерия согласидась на ура перейти на типовую, когда им рассказали, что можно будет от нее получить.<br>Единственное достоинство в таком приглашении, что мне как начинающему программисту повезло понаблюдать, как вообще программировать в 1С.;)"

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №39
 
11.07.2008 13:00

Очень внимательно слежу за обсуждением.<br>А теперь ссылка на соседний форум<br>http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=426269<br>А вы спорите нужно уметь программировать бухгалтеру или нет<br>Они и бухучет учить не собираются.<br>

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №40
 
11.07.2008 13:25

Честно говоря, не совсем понял вашу ссылку (может потому, что с похмелюги :)). Девушка ведь честно призналась, что вышла из декрета через 3 года. А за это время действительно много чего изменилось. Вопрос скорее в том, что собирается ли она совершенствоваться или думает, что она и так умная, а эти программисты и госчиновники создают ей дополнительные трудности в ее творческой и абсолютно непогрешимой работе.<br>Предложение к модераторам. Полушутя-полувсеръез. Может быть на основании этой темы создать отдельный форум, где программеры и бухи могли бы сказать все, что они друг о друге думают?<br>Эта тема пользуется популярностью. Давно такой не видел, хотя статистику, конечно, не веду.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация