Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Беда с учетом агентских договоров по услунам в 1с. Нет его в 1с и все. по услунам
 
В 1с реализована комиссионная торговля, то есть схема продажи товаров через агентов, но бывают еще услуги агентов и услуги экспедиторов (что в принципе очень похоже). Так вот оформить правильно операцию по предъявлению к возмещению услуги и взять с нее вознаграждение, в 1с что в 7.7 что в 8.1 невозможно, эта опреация делается только вручную. Что крайне неудобно, если это основной вид деятельности, а затраты на донастройку 1с очень существенны. Будет ли реализована эта функция в дальнейших релизах 1с? именно для бухгалтеров? или это как всегда останется без ответа? Кто знает ответ подскажите.
 
Если брать торговлю в принципе, то по-моему агентские договора в типичные операции торговли не входят, не считая комиссии. Хотя если представить все так сказать юридически, то это оказание услуг сторонней организацией по ... т.д.
т.е. сумма либо фиксированная, либо зависимая от показателей. В любом случае сумму определяет сторонняя организация и акт вып.раб\услуг составляется ею!
 
К сожалению очень часто мы оказываем услугу за определенное вознаграждение, а расходы нам компенсируют. В 1с эту операцию автоматизировать не удается, что в версии 7.7, что в версии 8.1. Никак и никогда наверное уже не будет?
 
> К сожалению очень часто мы оказываем услугу за определенное вознаграждение, а расходы нам компенсируют. В 1с эту операцию автоматизировать не удается, что в версии 7.7, что в версии 8.1. Никак и никогда наверное уже не будет?

Ну так автоматизируйте сами эти операции. Тем более, если это у Вас не разовые операции

 
Ага все такие простоые, а автоматизация сколько стоит? и сколько потом буде стоить сопровождение? это можно сравнить с ИТС? нет... лажа все это и вымогательство....
 
А что там автоматизировать???
1. Выплачиваете деньги вашим подрядчикам - Банковская выписка Д60 К51
2. Получаете оплату от вашего заказчика - Банковская выписка Д51 К62
3. Оформляете реализацию своего вознаграждения - Акт оказания услуг Д62 К90
4. Оставшуюся часть денег, полученную в счет возмещения, относите на покрытие понесенных расходов - Корректировка задолженности Д62 К60
 
если я получу оплату от моего заказчика со счета 62, то я со всей суммы заплачу ндс с аванса, так как все работают по предоплате. Поэтому для агентских договоров все платят ндс с авансов только с вознаграждения.
Так вот весь вопрос относится к тому что в 1с не автоматизированы и не реализованы ни акты услуг с выделение вознаграждения и указанием услуг с которых берется это вознаграждение, в одном документе это сделать невозможно, ни учет постцупления денег так как он оформляется не так как вы говорите, а двумя проводками Д51 К62 и Д51 К76, и анализируется, если это аванс то с суммы вознаграждения выписывается счет-фактура на аванс.
А вы совершенно не разобрались в ситуации, подошли к этому очень поверхноотно.
 
Тогда так и надо писать именно про НДС с авансов, а не мутить что нельзя сделать агентские проводки. Ну а если вы знаете размер своего вознаграждения - тогда сразу разносим в выписке на счет 62 (в части вознаграждения) и на счет 76 в остальной
 
Я и не мутил агентские проводки любой сделает.... А вот я писал именно про автоматизацию учета, если для вас здесь нет проблем, то все остальные прекрасно осознают наличие именно здесь дыры в 1с... А про 1с попробуйте провести весь процесс по цепочке начиная с выписывания счетов, и попробуйте догадаться о размере вознаграждения из 100 счетов по которым было поступления за 1 день, я же говорил что не автоматизированы операции, а вручную их любой сделает и не здесь писать что это элементарно и так все прекрасно знают бухгалетрию, а про что писать я писал именно про автогматизацию агентских довгоров, а не про ндс с авансов, это просто один из моментов в которых вы не разобрались....
 
Ну про не разобрались - вы конечно зря, я такие операции клиенту ставил на типовой бухгалтерии, притом еще и с учетом "валютных" договоров с иностранцами, продажи валюты агентом и т.д.
Но это конечно же не в рамках этого форума
Читают тему

Читайте нас: