Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
НДС и налог на прибыль
 
"Здравствуйте. Прошу вас ответить на мои вопросы.
Войсковая часть, имеющая разрешение на предпринимательскую и иную приносящую доход  деятельность:
- по п.2 Средства, поступающие за сбор и сдачу лома и отходов драгоценных металлов и природных алмазов учреждениям, находящимся в ведении МО РФ;
- по п.13 Средства, полученные от реализации высвобождаемого имущества, находящегося в оперативном управлении МО РФ и получателей средств федерального бюджета, находящегося в его ведении, от реализации продукции военного назначения из наличия МО РФ при осуществлении военно-технического сотрудничества, от реализации в установленном порядке земельных участков, предоставляемых для нужд обороны и безопасности, а также средства от оказания услуг (выполнения работ) на основании договоров гражданско-правового характера, заключаемых в случаях, предусмотренных законодательными и иными нормативно-правовыми актами РФ.
1. Подлежит ли обложению НДС и налогом на прибыль доход, полученный от сдачи в переработку лома оборудования, содержащего драгоценные металлы (п.2 «Разрешения»), при условии что сделка заключена с организацией, не поименованной в перечне организаций, имеющих право осуществлять  аффинаж драгметаллов в соответствии с Постановлением правительства РФ от 17.08.1998г. № 972, а предметом договора является первичная обработка и переработка в концентраты и другие продукты, предназначенные для аффинажа драгметаллов в специализированных перерабатывающих и аффинажных организациях с последующим использованием, обращением и реализацией извлеченных драгоценных металлов в соответствии с ФЗ 1998 года № 43-ФЗ.
2. Подлежит ли обложению налогом на прибыль доход, полученный от стоимости извлеченных в процессе аффинажа лома оборудования, содержащего драгоценные металлы сопутствующих (черных, цветных и редкоземельных металлов), оплаченных аффинажными (специализированными) предприятиями(п.13 «Разрешения»).
"
Читают тему

Читайте нас: