Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Новая бюджетка 7.70.631

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №11
 
03.04.2009 10:28

> после обновления релиза 631 программа 1С бух-я для бюджетных организаций у нас в графе КТ субконто 4 после выбора лицевого счета автоматически проставляется договор контрагента если договор у контрагента не предусмотрен,то эти суммы когда делаем прорверку по лицевому счету он минусует из ЛБО, а если договор проставлять то он напротив данную сумму плюсует к лимитам...вот такой парадокс, и как быть если у Контрагента несколько договоров, его в любом случае нужно выбирать как убрать привязку к договору, до обновления все было впорядке.<br><br>У меня в док-те "Кассовое выбытие" договор указывается в (Дт)Субконто 3 и в (Кт)Субконто 3. <br>Может быть это из-за этого, что у Вас договор указывается только в (Кт)Субконто 3?<br><br>

Ekaterina Anina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.03.2009
Сообщений: 19
Пост №12
 
03.04.2009 15:57

У меня все получается хорошо и красиво, кроме ПД. По ПД не формируются данные в форме Отчет об исполнении сметы (расходы). Графы Принято БО и Исполнено остаются пустыми.<br>По бюджету все красиво.<br>Делаю так:<br>Сначала регистрирую БО-притягиваю к нему договор.<br>Затем формируем заявку на кассовый расход с учетом этого же договора. Затем, после прохождения документа через УФК, формируем кассовое выбытие, в строке ДОГОВОР появляется ссылка на зарегистрированный договор. В субконто автоматом выскакивает этот же договор. Все попадает в Отчет об исполнении сметы (РАСХОДЫ), но только по ФБ. По ПД почему то нет. Похоже не подцепили проводки, хотя в оборотно-сальдовой ведомости, по ПД все обороты по сч.502 видно.

Larisa Spikina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2009
Сообщений: 14
Пост №13
 
06.04.2009 07:45

Скажите ,а вы остатки по л/с, смотрите отчетом отчеты-дополнительные-справка по операциям с денежными средствами?,если да то мне не понятно почему документ кассовое выбытие не уменьшает ЛБО ,а увеличивает?,при выборе договора и Контрагента

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №14
 
06.04.2009 08:02

> Скажите ,а вы остатки по л/с, смотрите отчетом отчеты-дополнительные-справка по операциям с денежными средствами?<br><br>Да.<br><br>> если да то мне не понятно почему документ кассовое выбытие не уменьшает ЛБО ,а увеличивает?,при выборе договора и Контрагента <br><br>ЛБО (лимиты бюджетных обязательств) - объем прав в денежном выражении на принятие учреждением БО и их исполнение в текущем финансовом году.<br><br>БО (бюджетные обязательства) - расходные обязательства, подлежащие исполнению в соответствующем финансовом году.<br><br>Док-т "Кассовое выбытие" и не должен ни уменьшать ни увеличивать ЛБО. <br><br>При проведении док-та "Кассовое выбытие" исполняются БО в гр.8 "Исполнено" и отражается кассовый расход в гр.11 "Кассовые расходы".

Larisa Spikina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2009
Сообщений: 14
Пост №15
 
06.04.2009 08:55

вы во всем правы ,но повторюсь нам в начале года поступают д/с ЛБО , залимитированные и каждый день мы сверяем с казначейством сколько выбыло с конкретной статьи д/с,и соответственно сколько осталось не израсходаванных БО,вы утверждаете что документ кассовое выбытие не влияет на лимиты ,не берусь с вами спорить ,но уверяю вас в конкретном случае нам необходимо знать остаток средств по статейно,в итоге после обновления релиза 631, данный остаток д/средсв по неиспользованным ЛБО<br>не уменьшаются ,а увеличиваются .

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №16
 
06.04.2009 09:53

Что такое д/с - денежные средства? Денежные средства - ПОФ - предельные объемы финансирования? ЛБО и БО - разные понятия.<br><br>Опишите полностью все проводки:<br><br>1. Полученные ЛБО<br>2. Полученные объемы финансирования<br>3. Регистрация БО<br>4. Кассовое выбытие<br>

SpartM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 3
Пост №17
 
06.04.2009 13:53

Кто подскажет каким образом можно произвести операцию списание с лицевого счета (304.05), чтобы суммы списания до 100000 руб. не падали в графу исполненных б/о в выписке по лицевым счетам, при этом в документе по списанию с л/с необходимо указать основания расчетов для формирования другого отчета.

Larisa Spikina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2009
Сообщений: 14
Пост №18
 
06.04.2009 14:04

почитайте вопросы выше, я уже неделю прошу помочь с тем же самым, но у меня в графу исполненные зачисляются все суммы ,тем самым увеличивая ЛБО, я уже не знаю как иначе задать вопрос, отвечать пытаются ,но все не по теме ,учат меня ,что ЛБО и БО это разные вещи итд(предыдущий автор), я махнула рукой и написала письмо разработчикам, там обещали разобраться ,но опять же когда и кто этим занимается ?не понятно в общем жду еще день и снова пишу разработчикам.

SpartM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.04.2009
Сообщений: 3
Пост №19
 
06.04.2009 14:28

тогда если будет результаты напишите его, я тоже написал разработчикам тоже жду ответа.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №20
 
07.04.2009 02:38

> при этом в документе по списанию с л/с необходимо указать основания расчетов для формирования другого отчета.<br><br>Какого отчета?<br><br>> каким образом можно произвести операцию списание с лицевого счета (304.05), чтобы суммы списания до 100000 руб. не падали в графу исполненных б/о в выписке по лицевым счетам<br><br>Чтобы суммы списания не падали в графу исполненных б/о в выписке по лицевым счетам, можно в док-те "Кассовое выбытие" на закладке Расшифровка в (Кт)Субконто3 убрать значение - "договор".<br><br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация