Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Обновление справочников
 
Добрый день,
Наша организация ТОО "Сотра" работает по программе 1С 7.7. Нам делает обновление программы одна компания, однако при обновлении они все время говорят, чтобы мы делали обновление справочников сами, вручную. Вот и сегодня нам сделали обновление, однако обновление справочников не сделали. Самой делать обновление очень долго, может даже ошибусь. Подскажите как это можно сделать. Помогите.
 
вроде как бы нет такого понятия "Обновление справочников" , отдельно от конфигурации - даже тяжело что-то нафантазировать!
Опишите подробно что вы делаете со своими справочниками, результат действий которых
приводит к их "Обновлению"
 
У вас бюджет? Если да, то там есть "Обновление".
Обычно механизм есть в описании релиза.
Примерно так:
Внимание!
  При обновлении релиза (объединении установленного на вашем компьютере релиза конфигурации с релизом 628 типовой конфигурации "Бухгалтерия для бюджетных учреждений") не производится автоматическое обновление справочников с бюджетными классификаторами.
  Для обновления справочников следует воспользоваться обработкой "Загрузка поставляемых справочников" (меню "Сервис - Обмен данными - Загрузка поставляемых справочников").
  Предварительно необходимо скопировать в каталог с рабочей информационной базой (обычно это каталог \1SBUD6) из каталога, в который был установлен новый релиз (обычно это каталог \UPDATE\1SBUD6), файл ppp.txt, razd.txt, cs.txt, vr.txt, dohods.txt, kif.txt, kifGP.txt.

Еще можно обновлять справочник ОКОФ, механизм точно такой же, хранится в okof.txt

Для хозрасчетных предприятий - непонятно, что они могли иметь ввиду

 
Нет, у меня не бюджетная организация.
Приведу пример. Было обновление в начале года регламентных отчетов (форма 100), для этого было необходимо поменять коды в справочнике виды вычетов. Сейчас обновление 300 формы, видимо тоже необходимо менять коды, так как при вычислении 300 формы значения заполняются не верно.
Что делать? Может поменять консультанта, который сопровождает 1С.
Аккенже
 
Судя по всему у Вас Казахстан, но это не меняет дела! Партнер 1С не обязан обновлять справочники, если у вас подписка ИТС, то он обязан доставить вам диск и обновить ТИПОВУЮ конфигурацию и все! Остальное за деньги!
Читают тему

Читайте нас: