Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗУП, Штатное расписание, одна должность-разные оклады

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №21
 
21.05.2009 21:42

> Я настаиваю, для одинаковых должностей должны быть одинаковые оклады, а вилка окладов нужна для того, чтобы одновремемно всем сотрудникам с одинаковой должностью поднимать оклад в пределах вилки. Т.е. НЕЛЬЗЯ ДВУМ СОТРУДНИКАМ С ОДИНАКОВОЙ ДОЛЖНОСТЬЮ УСТАНАВЛИВАТЬ РАЗНЫЕ ОКЛАДЫ!!! и это как ни крути, должностные инструкции здесь не помогут!!!!!<br><br>Ну что тут скажешь... Я так понимаю к здравому смыслу призывать бесполезно...<br><br><br>

Настасья бух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2009
Сообщений: 77
Пост №22
 
22.05.2009 15:02

Есть здравый смысл, а есть наше законодательство, против которого никаким здравым смыслом не попрешь, ну я не настаиваю, делайте как хотите, это ваши проблемы потом будут. <br>P.S. И вообще, "вилки" как таковые в штатном расписании нельзя устанавливать, они там просто не предусмотрены унифицированной формой. Так что выводы делайте сами.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №23
 
22.05.2009 20:54

> Есть здравый смысл, а есть наше законодательство, против которого никаким здравым смыслом не попрешь, ну я не настаиваю, делайте как хотите, это ваши проблемы потом будут. <br>> P.S. И вообще, "вилки" как таковые в штатном расписании нельзя устанавливать, они там просто не предусмотрены унифицированной формой. Так что выводы делайте сами.<br><br>Да, чем дальше в лес, тем больше дров... Никаких проблем не будет, не волнуйтесь. Что касается того, что штатным расписанием не предусмотрены "вилки", то это просто смешно, т.к. в унифицированной форме, про которую вы говорите все прекрасно делается с "вилками". Более того, эта унифицированная форма является РЕКОМЕНДОВАННОЙ и никто не мешает вам,если не знаете как сделать "вилки" в той форме что есть, дополнить унифицированную форму любыми показателями, которые вам могут понадобиться.<br><br>

Настасья бух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2009
Сообщений: 77
Пост №24
 
25.05.2009 14:54

Нет, ваша настойчивость поражает!! Если вы так делаете, это не значит, что вы делаете правильно, какие бы логические оправдания вы этому не находили. Ну введите фразу "оклады сотрудникам с одинаковыми должностями" в консультанте, там сплошь и рядом все статьи и комментарии на эту тему. Я не хочу уже одно и тоже твердить. Делайте как хотите.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №25
 
25.05.2009 15:37

> Нет, ваша настойчивость поражает!! Если вы так делаете, это не значит, что вы делаете правильно, какие бы логические оправдания вы этому не находили. Ну введите фразу "оклады сотрудникам с одинаковыми должностями" в консультанте, там сплошь и рядом все статьи и комментарии на эту тему. Я не хочу уже одно и тоже твердить. Делайте как хотите. <br><br>Отвечу вашими же словами - если вы так делаете, то это не значит что вы делаете правильно. В К+ и других книжках по зарплате (например Воробьевой) совершенно противоположная вашей точка зрения. Зайдите наконец на klerk.ru, почитайте что там люди думают и пишут по этому вопросу. Так что это ваша настойчивость поражает. Нельзя быть такой категоричной. так что вы и делайте как хотите, но не морочте голову другим людям. <br>Итак, еще раз, при соблюдении необходимых условий, описанных выше, вилки в окладах для одинаковых должностей применять можно. Более того, почти все (кроме вас) так и делают.<br><br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №26
 
25.05.2009 15:40

Вот пример обсуждения про вилки на клерке: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=130281&highlight=%E2%E8%EB%EA

Настасья бух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2009
Сообщений: 77
Пост №27
 
25.05.2009 15:41

Скажу по секрету, я взяла новую фирму, так вот, здесь тоже "так" делают, вилка стоит окладов.)))) так что, получается я как раз и делаю не правильно, но менять уже ничего не буду. А оклад работникам с одинаковой должностью больше не позволю ставить разный, уж это точно)))

Настасья бух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2009
Сообщений: 77
Пост №28
 
25.05.2009 15:42

Обсуждение обсуждениями, а закон законом

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №29
 
26.05.2009 10:03

> Обсуждение обсуждениями, а закон законом<br><br>Ни в одном законе "вилки" не запрещены. Нет такого закона. А есть разное понимание ТК, выливающееся в разные мнения по этому поводу. Так что Ваши ссылки на закон не обоснованны. Еще раз призываю не быть категоричной. Если решили у себя дела так, как позволяет Вам ваше профессиональное суждение, то на здоровье, но категорично советовать другим делать также, как вы, не нужно. <br><br>P.S. Вы думаете что никто кроме Вас законы не читает? В том числе и люди с клерка? Если бы было четко прописано, то и обсуждений бы никаких не было.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация