Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
v8: Закрытие счета 20 - разница между 7.7 и 8.1
 
1. Скажите правильно ли я понимаю тему :
В БП корректное закрытие 20 счета возможно только, если затраты на счет 20.01 начислялись по тем номенклатурным группам,
по которым прошла реализация на счете 90.1.1.

Номенклатурные группы это есть:   виды производимой продкуции, или виды оказываемых услуг.

Но если на счете 20.01 есть номенклатурная группа по которой нет реализации но начислялись затраты (есть дебетовый оборот 20), то закрытие месяца пишет что нет базы распределения прямых расходов.

2. Если это так то из этого следует что все затраты которые мы не можем отнести на выпуск конкретного вида продукции надо списывать на счет 25 с последующим закрытием на 20. Например амортизацию ОС и зарплату работников основного производство в случае если мы не можем отнести их к выпуску конкретного вида продкуции.

3. И тогда я вообще не понимаю идеологию бух. 7.7 - там аналитика
"Виды номенклатуры" на 20 и 90.1.1 как правило не совпадает , а 20 нормально  закрывается.
 
Для продукции не обязательно условие продажи, достаточно ее выпустить! Если не т выпуска то это НЗП, со всеми вытекающими!
 
Вы хотите сказать что должен быть документ "Отчет производства за смену" ? По моему это если речь идет о плановой себестоимости.
Но у меня 20 закрывается и без него по выручке.
Читают тему

Читайте нас: