Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Как списать ОС с забалансового счета МЦ.01?
 
При вводе в эксплуатацию ОС дешевле 10 тысяч рублей (в документе "ввод в эксплуатацию ОС" поставлена галочка "списать на затраты на производство") его стоимость списана на затраты и одновременно появилась на забалансовом счете МЦ.01. Теперь нужно списать данное ОС с забалансового счета (например, по причине поломки). Формирую документ "списание ОС", делаю проведенным, но данное ОС как было на счете МЦ.01, так там и осталось. Как же все таки в 1с списывать такие ОС?
 
А у меня, собственно говоря, тот же вопрос! Только счет забалансовый 014. Как списывать? Каким документом? Только не говорите, плз, что операцией :)
 
Документ - "Списание ОС".
 
Формирую документ "списание ОС", делаю проведенным, но данное ОС как было на счете МЦ.01, так там и осталось. Как же все таки в 1с списывать такие ОС?
 
А как Вы его туды заносили? Нет документов в 1С работающих со счетами 014 001 011 03.
 
Если документ заполнен правильно - все списывает.
 
а подскажите, плиз, как вы правильно заполняете документ списания? Ввели какую-то хитрую статью?
 
Если план счетов и субконто по этим счетам (01,02,МЦ) не корежили (кстати, а прога и конфа какие?), то все должно списываться.
 
Комплексная конфа ("Бух+ТиС+ЗиК").

План счетов, похоже корежили всё же. То есть, конфа совсем даже не родная. А вообще, этот учет ОС на забалансовом до 10000 с новыми релизами внесен был, да?

У нас это ничего, как я понял, не автоматизировано, и даже на забалансовый, предварительно списав на затраты, ОС кладутся руками (док "Операция").

Хотелось бы услышать, как правильно они (ОС) должны учитываться на этом забалансовом?

Я тут читал где-то, что у таких ОС на 010 счет должен единовременно в конце года износ начислиться? Так правильно? А зачем?
 
Комплексная - это конфа, причем не мешало-бы и еще ее релиз.

А программа - то-же имеет релиз.
Читают тему

Читайте нас: