Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

налог на прибыль

анна греб
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.09.2009
Сообщений: 39
Пост №1
 
09.01.2010 12:06

Скажите пожалуйста, у меня доходы и расходы для расчета налога на прибыль берутся по начислению. Мы купили товар для препродажи, есть с/ф и накладная, но нет оплаты. А в 1С-7.7. у меня этот товар завис на остатке на 41 счете. В результате налог на прибыль считается не правильно.Подскажите как мне отнести его на расходы, может какие то проводки вручную сделать?

Мария Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2007
Сообщений: 579
Пост №2
 
10.01.2010 00:05

Нельзя уменьшить доходы для целей исчисления налога на прибыль на сумму затрат на товар, находящийся на складе.

анна греб
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.09.2009
Сообщений: 39
Пост №3
 
12.01.2010 11:56

Спасибо, скажите а может есть какой-нибудь способ избежать большого налога на прибыль? Товар этот просто не успели продать в 4 квартале, да и я считала что такие расходы берутся по начислению, независимо от того продан товар или нет. Сейчас не знаю что и делать.

Мария Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2007
Сообщений: 579
Пост №4
 
12.01.2010 22:26

Срок уплаты налога за год - 28 марта. Следующий срок - 28 апреля. Нет большой разницы, когда уплачивать большие суммы налога: в марте или в апреле. Перенесете убыток на 2010 год.

анна греб
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.09.2009
Сообщений: 39
Пост №5
 
13.01.2010 17:55

То есть, я могу сдать декларацию за год, показав там всю прибыль, почти 2 млн., а в 1 квартале мы продадим этот товар (скорее всего даже ниже закуп цены) и у меня получится убыток, а налог заплачу уже по результату за эти 2 квартала - 28 апреля, тогда он получится небольшой? Налоговая точно не потребует уплаты налога по итогам года с 2 млн?

Мария Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2007
Сообщений: 579
Пост №6
 
14.01.2010 08:51

С прибыли 2 млн платите налог на прибыль за год. В 1 квартале продаете товар, платите налог на прибыль за 1 квартал. Если прибыли в 1 квартале не будет, налог не платите. Почему Вы не хотите налог на прибыль за год платить? Вы же целый год что-то продавали! Ну не продали часть товара, но ведь и выручку за него не получали. Вообще, на такие вопросы отвечать нельзя. Вам нужно к бухгалтеру обратиться. Бухгалтерский и налоговый учет представляет собой целую систему правил.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация