Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Льготы по подоходному для тех, у кого есть дети

Nat33
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2010
Сообщений: 3
Пост №1
 
12.01.2010 15:47

У меня 3 детей. Для того, чтобы получить льготу по подоходному налогу, я должна предоставить свидетельство о рождении детей. Нужно ли кроме этого еще и заявление от меня. Если да, то в какой форме? И второй вопрос - если отец отказывается от этих льгот , нужно ли от него заявление и в какой форме?

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №2
 
12.01.2010 16:02

Каждому родителю полагаются льготы, заявления от мужа не понадобится. А заявление пишется в произвольной форме. В отделе кадров или расчета зарплаты можно попросить образец.

KYA
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 509
Пост №3
 
12.01.2010 16:37

«По соглашению между родителями (приемными родителями) одному из них стандартный налоговый вычет на детей может предоставляться в двойном размере, а другому родителю - не предоставляться вообще. Для этого один из родителей должен написать заявление об отказе от получения налогового вычета» (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ)
К сожалению форму заявления не могу подсказать.

Nat33
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2010
Сообщений: 3
Пост №4
 
12.01.2010 17:18

спасибо за информацию

Соник
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2008
Сообщений: 261
Пост №5
 
13.01.2010 20:18

По последним данным даже заявление писать не нужно, только подтверждающие вычеты документы. Вообще не очень понятно, зачем заявление на 400 рублей писать? Вроде же по умолчанию должен вычет предоставляться...

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №6
 
14.01.2010 01:26

400 руб. - вычет на работника и заявление в этом случае пишется один раз - при приеме на работу, а для предоставления вычета на ребенка - ежегодно.

Соник
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2008
Сообщений: 261
Пост №7
 
14.01.2010 08:51

Спасибо!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги