Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как обмануть систему? (Восстановление последовательности 1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14))

служба ИСУ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.11.2008
Сообщений: 39
Пост №11
 
19.03.2010 08:28

Прошу прощения у форума за проявленную несдержанность. Просто у некоторых товарищей в почете позиция из народной мудрости "Чужую беду руками разведу". Ведь не секрет, что бухгалтерия по сути самая инертная и неподдающаяся к изменениям сообщество. Читал недано статью господина "Шепот Теней" на Инфостарте про последовательности и её обсуждение. Наша ситуация с учетом типична, в бухгалтерии большинство счетоводов. Приходится приспосабливаться к реалиям. Про франчей, про обучение пользователей руководство слышать не хочет, мотивирует типа "А вы программисты дочерней аутсорсинговой конторы на что тогда?".<br>Пардон, если у кого-то написанным выше вызвал раздражение, мол разнылся, нет просто наболевшим поделился. А так, ежемесячные наковерные баталии у директора между визави (программисты - бухгалтерия)многому научили.<br><br>Теперь по существу. Восстановление последовательности по партионному учету на тестовой базе изменила баланс. Что в этом случае лучше предпринять?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №12
 
19.03.2010 08:39

1) От таких "аутсортинговых контор" нужно холдингу избавляться.<br>2) Учет нужно вести правильно, для правильного ведения учета нужно знать функциональные возможности системы.<br>3) Ничего плохого в полной замене загубленной учетной системы на типовую (ведение учета "с нуля") нет.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №13
 
19.03.2010 09:47

Чтобы восстановление последовательности было с определенной датой я пользовалась для партионного учета стандартной обработкой в УПП, документы перепроводились только с указанной датой.<br>Для расчетов с поставщиками устанавливала вручную ( пара строк).<br>Но это было временно.<br>Но в вашем случае это конечно что-то. Ваше приспособление к реалям должно было бы выглядеть так <br>1. Можно было создать регламентное задание.<br>или<br>2. Использовать РАУЗ.<br>Но ни в коем случае не править регистры.<br>Это совершенно не правильно.<br><br><br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация