Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Нужен совет по выбору складской программы.
 
Здравствуйте. Мы работаем в БП 8.1 тип. У нас должен открыться небольшой склад со своим кладовщиком под материалы (без торговли).
Посоветуйте какую взять складскую программу учитывая условия:
1. склад небольшой (2000 ед)
2. кладовщик неопытный пользователь 1С и вообще компьютера
3. должен быть типовой обмен данными склад-> Бухгалтерия 8.1 -самое главное условие

Я хотела поставить Торговля и склад 7.7, но мне сказали, что типового обмена с Бух8.1 нет. Надо писать.
Заранее спасибо.

 
почему нельзя использовать БП?
 
По тому, что вы написали, действительно достаточно БП.
 
Кладовщик должен иметь возможность вести свой учет, делать свои отчеты по складу. В плане счетов она ни чего не понимает.
 
> Кладовщик должен иметь возможность вести свой учет, делать свои отчеты по складу. В плане счетов она ни чего не понимает.

Тогда проще заказать для нее у программиста внешний отчет или порыскать готовый в интернете.
Если уж совсем хочется потратиться на новую программу, тогда ставте Комплексную. Кладовщику определенные права и интерфейс и никаких выгрузок-загрузок, заодно и зарплату нормальную вести будете.
 
Спасибо вам за совет.
Думаю вы правы. Попробую убедить в этом руководство.
 
ну будете за ней документы переделывать/перепроводить.... ей и не надо знать счетов.... она с документами и номенклатурой будет работать....

Щетинкин В.В. [промодерировано]
 
Если не получиться убедить руководство и кладовщика использовать для складского учета 1С:Бухгалтерию, воспользуйтесь 1С:Управление торговлей. В ней есть интерфейс кладовщика и можно настроить двусторонний обмен между обеими программами.

Возможности настройки обмена в частности позволяют кладовщику видеть/получать поступление и списание товара, а самому делать перемещения, которые не будут попадать в бухгалтерию (например в случае, если в бухгалтерии ведется упрощенный учет без выделения складов).

ПрофитСервис, Москва http://www.profitservice.ru
Адаптация
и сопровождение программ 1С:Предприятие
 
Вопрос кстати актуальный и для меня, и пока еще не решенный. Для ведения складского учета БП 1.6 не подходит, имхо. Так как бухгалтерам нафиг не нужно вести учет материалов в разрезе разных характеристик, например, размеров, ГОСТов. Пример: Для бухучета Костюм защитный 10шт, 5000руб. А для складского учета :Костюм защитный размер 46 -2шт 1000р., костюм защитный размер 50 -8 шт 4000р. Если в БП начать вести учет материалов еще и со всеми характеристиками, это не есть гуд, наши бухгалтера категорически против.
P.S. В этом плане более подходит УПП, мне кажется, там как раз таки и реализован именно складской учет.
 
КА еще посмотрите, там тоже можно вести учет по характеристикам!
Читают тему

Читайте нас: