Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
"Зарплата и кадры" 8.1 возврат подоходного налога суммой с минусом
 
Дело в том что организация переходит на 1С с аксеса. И бухгалтер страным образом возвращала подоходный налог суммой с минусом. Для сверки мне нужно что бы суммы шли цифры цифра в цифру. Как мне внести этот подоходный с минусом? Если я вручную вношу, то в следующем месяце начисления зарплаты вылезает этот подоходный налог. А если же внести каким-нибудь удержанием, то не пойдёт подоходный налог в отчётах.... Что делать подскажите!
 
Вы определитесь, чего хотите - ввести данные правильно, или цифра с цифрой с аксесом.
 
то и другое =( и чтобы цифры шли и подоходный. мне бы обмануть 1С =)
 
чудес не бывает
 
А какой порядок расчета зарплаты д.б. чтобы не забыть вовремя оформить возврат подоходного (либо еще каких-нибудь док-ов). Мой расчетчик тоже начисляет и в Парусе и в 1С (для сравнения) Появился отриц подоходный... В структуре задолженности появились остатки :( Долго я разбирался с данной траблой. Вроде сделал, но для закрепления материала хотел бы совета опытных товарищей :)
 
в соответствии с текущим законодательством никакого возврата подоходного быть не может. Все вычеты применяются с месяца предоставления документов или заявления. А в конце года сотрудник должен сам выцарапывать излишне удержанный НДФЛ у государства.
 
А если в тек месяце з/п меньше вычетов + снимаем з/п по больничному за пред. период, в структуре задолженности вылазит сальдо, и куда его девать?
 
Если снимаете з/п по больничному и это в текущем налоговом периоде, ничего делать не надо. В следующем месяце, когда будет зарплата по 211-му, НДФЛ пересчитается и долг уйдет.
Если сторнирование за прошлый налоговый период, то этот НДФЛ туда и относится. И в этот год не перейдет. Можете попытаться его выплатить (д-т Возврат НДФЛ, на его основании - выплата). Это если я правильно поняла, что НДФЛ излишне удержанный.
 
ага, значит всё-таки возврат :) , и расчетчик после проведения док. начисления, затем док на выплату, должен сформировать структуру задолженности и принять решение по возврату НДФЛ. Правильно?
 
Возврат за прошлый, 2010 год. В этом году - не возвращаем.
Читают тему

Читайте нас: