Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
СРОЧНО!!! Не правильно считается амортиз.ОС по НУ в 1С:БП 8.2 ред.2.0
 
Платф.8.2.13.202
БП 2.0.17.6
По БУ начисляется правильно, а по НУ почему-то начисляет меньше, ПР и ВР - нет. Может какая-то настройка должна быть в новой ред.2.0, т.к. в ред.1.6 начислялась амортизация и по БУ и по НУ одинаково. А после перехода на 2.0 считает неправильно. Главное, сальдо на 2011г. перенеслось правильно - по БУ и НУ до копейки. Помогите с настройками!!!
 
Поставили еще 2 обновления: 18 и 19 релизы. Но все равно амортизация по НУ значительно меньше, чем по БУ. Это ошибка разработчиков или нужна какая-то настройка?
 
у меня такая ошибка была по ОС,приобретенным до 2009г. Я удалила их из перенесенных и ввела еще раз руками. Все заработало
 
У нас как раз все ОС приобретены раньше 2009г. И вводить заново - это же не выход из положения, когда ОС несколько тысяч? Скорее всего где-то какая-то настройка. А что у всех пользователей ред. 2.0 НУ по ОС правильно считает?
 
Мы еще не перешли, но то, что пока увидела..найдите в остатках ваше ОС, по которому считает не правильно и откройте его...на вкладке налоговый учет посмотрите что стоит..
 
А от 1С я получила ответ: проверяйте свою базу в 1.6-у нас все начисляется правильно.
 
было такое в декабрьских правилах переноса.
При переносе начальных остатков в 2.0 на 31.12.2009 документ Ввод начальных остатков по ОС делал запись в регистр сведений Первоначальная стоимость ОС (налоговый учет)  Сумму амортизации до 2009 года. В результате чего амортизация в НУ в месяцах 2010 года начисляется не верно.
Очистил данные суммы и всё стало нормально.

------------------------------------------------------------------------------------
1С:Франчайзи. ИП Голбуев Сергей Олегович. С-Пб. (http://www.1s-golubev.ru)
 
Огромное спасибо Сергею Голубеву!
Действительно, убрали суммы амортизации до 2009г и стало всё по НУ нормально начисляться.
Читают тему

Читайте нас: