Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
договор займа в условных единицах. Бухгалтерия 8, 2 редакция
 
Добрый день.

Организация получила займ от физ лица. Хочу ввести договор вида "прочее", с расчетами в у.е., а программа не дает. Договор другого типа я не могу использовать в ПКО с операциями по кредитам и займам.

Как правильно поступить? Почему программа блокирует учет в у.е. для прочих договоров? Недоработка 1с или может быть по закону так делать нельзя, поэтому сделали недоступным?

С уважением.
 
Ответ Фогеля,1С: "Вид договора "Прочее" используется для расчетов по кредитам и займам, а так же для отражения расчетов с таможенными органами с использованием документа "ГТД на импорт". Так же данный вид договора должен использоваться для договоров, которые не могут быть отнесены к остальным выделенным видам договоров.
По расчетам с таможенными органами договора в условных единицах не используются. По остальным договорам, относимым к виду "Прочие", нельзя полностью автоматизировать расчеты в условных единицах, так как отражаемые ими ситуации не предполагалось четко формализовывать. Предлагается для таких договоров вести расчеты в информационной базе в рублях, и суммовые разницы отражать самостоятельно."
 
Круто. Можно узнать из какого источника процитирован ответ 1с?
 
http://partners.v8.1c.ru/forum/thread.jsp?id=280269#280269
Это
конференция по 8.
 
Это сообщение Фогеля от 2004 года! Неужели за 6,5 лет ничего не изменилось :(

Попробовал убрать блокировку учета в у.е. (через изменение конфигурации) с договора "прочее". Оформил ПКО на 66.23 в у.е., закрыл месяц, насчитались курсовые разницы, вроде все красиво... где могут быть подводные камни?
Читают тему

Читайте нас: