Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Суточные, найм жилого помещения и тд
 
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Директор съездил в коммандировку. Суточные у него к примеру составили 1000 рублей. Как правильно отразить в ЗуП ?
Мне объяснили что надо в БП сделать авансовый отчёт в котором на счёт 26 упадут 700 рубле. А всё что свыше на 91. Но как я понимаю надо ещё начислить в ЗуП суммы свыше 700 рублей. Но не получится ли что потом при выгрузке суммы дважды попадут в расход?
Вобщем суть вопроса: Как правильно отразить данные операции в связке ЗуП+БП ?
 
Вообще, суточные - это не зарплата. То, что в пределах нормы, если я нечего не путаю, ничем не облагаются, поэтому отражать их в ЗУПе смысла не вижу. То, что сверх нормы, чем у вас облагается?
 
По закону на суммы сверх сумм подлежащик вычету(700 руб) необходимо начислить налог.
 
Не нашёл кнопку редактировать. :)
В общем то что 700 рублей отражать в ЗуП не надо это я знаю. Вопрос в том, что делать с суммами свыше 700 рублей. При этом как это правильно отразить в связке БП+ЗуП.
 
вот я и спрашиваю, что вам надо удержать с этой суммы:НДФЛ,страховые взносы?
 
Я незнаю. :) Я программист. А буха рядом нет. Она сказал что надо как то отразить. Вот мне и надо теперь разобратся как это отражается в программах.
Вобщем она переживает что если это отразить в БП и ЗуП то эта сумма дважды попадёт в справку 2НДФЛ(если мне память не изменяет).
 
Если вы данные из ЗУП выгружаете в БП, то в ЗУПе отражаете только свернормативную сумму: создаете вид начисления (в Разовых), к примеру "суточные свернормы", фиксированной суммой, ставите нужные галочки по налогам и взносам, д-том "Разовые начисление" назначаете этот вид начисления сотруднику. Сумму в пределах нормы отражаете только в БП.
 
выше смотри
 
На основании чего сделан такой вывод?
 
Со слов бухгалтера(ст 217 п.3 НК РФ). Если это не так подскажите мне опираясь на что мне разъяснить бухгалтеру.
Читают тему

Читайте нас: