Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Комплексная конфигурация 506-я удваивает суммы в проводках
 
Уважаемый господа.

Комплексная конфигурация 506-я удваивает суммы в проводках в документах строка выписки банка приход расход.

Это только у меня такой косяк или у всех?

Спасибо.
 
У меня таже картина. Откатил назад до 505-й. Жду может исправят.
 
в справочнике хоз.операций(бух.проводки) всё в порядке? Там при обновлении комп перезаполнил ведь хоз.операции. Наверное в двойном варианте получились они? Может отключить обновление хоз.операций? Я не разбирался, просто видел как произошло обновление.
 
Обновили две базы. При обновлении перезаполнился справочник проводок по хоз. операциям, при этом в одной базе все лишние проводки удалились, а в другой нет. В которой проводки не удались - стали задваиваться суммы в проводках. Перезаполнили справочник хоз. операций - все лишние проводки пометились на удаление, суммы в проводках перестали задваиваться. Базы индентичные - почему при обновлении справочник проводки по хоз. операциям обработался по разному?
 
Проблема с задваиванием проводок после обновления возникает, если настройка механизма формирования проводок проводилась в старых (даже - очень старых, ориентировочно до 7.70.470) релизах конфигурации и после этого справочник "Проводок хоз.операций" не перезаполнялся.
Проблема решается повторным перезаполнением справочника "Проводок хоз.операций" в релизе 7.70.506 после проведенного обновления. Для этого надо открыть форму "Настройка механизма формирования проводок" (Сервис - Настройка механизма формирования проводок - Настройка механизма формирования проводок), установить флаг "Заполнить проводки по хоз.операциям" и нажать кнопку "Заполнить".
 
Спасибо Валерий!

Все сработало, но большая просьба или автоматизировать процесс или описать эти действия в приложении к обновлению.
Читают тему

Читайте нас: