Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

в СЗВ-6-2 попадают уволенные люди

Федько_Андрей
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2011
Сообщений: 378
Пост №21
 
22.04.2011 14:57

Дело не только в уволенных, есть еще высокооплачиваемые работники, и менее трудоемко отдать распределение задолженности на откуп программе.<br>Еще бы она(эта программа) поточнее все это распределяла и переплату недопускала, было бы вообще хорошо.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №22
 
22.04.2011 15:22

Но ведь было написано автором темы, что:<br>> ... у нас есть много уволенных в декабре, которые в отчет не попадают<br>Т.е., ваш вариант ему точно не подходит. И Вы меня с автором темы удивили - неужели, семёрка формировала распределение взносов по-месячно? Каким образом, у вас закрылись уволенные в июле,августе и т.д.?

DewaS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.03.2011
Сообщений: 18
Пост №23
 
22.04.2011 15:35

нет, у меня немножечко другая ситуация. Здесь 7ка не задействована. Интересно, что у автора получилось?

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №24
 
22.04.2011 15:48

Автор, увы, помалкивает. А вот Вы уж, пжл, теперь ответьте за себя. Тем более, если работали в восьмерке. Каким образом, у вас закрылись уволенные в июле,августе и т.д.?

DewaS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.03.2011
Сообщений: 18
Пост №25
 
22.04.2011 15:58

Я в документе Расчеты по страховым взносам поменяла месяц уплаты декабрь на январь. И ПФР сформировалась красиво и правильно. Но еще раз замечу, что в декабре не было уволенных и после формирования отчетности месяц перевели обратно на декабрь. Может разработчики к следующей отчетности поправят этот недочет. И у меня встречный вопрос: А у Вас в годовом отчете ПФР разве не закрылись уволенные в августе(или в другом месяце 2го полугодия)? И в годовом отчете люди, уволенные в 1м полугодии, не висели с переплатой или недоплатой.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №26
 
22.04.2011 16:27

АДВ-шка у Вас может быть и сходится, но, я не уверена, что у Вас закрылась уплата по уволенным во 2-м полугодии. Возьмите кого-нибудь уволенного из этого периода и проверьте по нему ("уплачено за 1полугодие" + "уплачено за 2полугодие" - "начислено за 1полугодие" - "начислено за 2полугодие") = 0. И хотелось бы знать,что у Вас получилось. Так как у нас уволенные в июле доуплачиваютя в 1 квартале 2011г. (у нас, конечно, нетиповая конфигурация, но я думаю и в типовой в этой части ничего не изменилось, т.к. на этом сайте много возмущений по этому поводу). Вот и Андрей об этом высказывается.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация