Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Новая ТТН кто должен ее заполнять?
 
Подскажите пожайлуста!! Вышло письмо о применение новой товарно-транспортной накладной. Если моя организация своим транспортом поставляет товар покупателю ( без привлечения траснпортной организации), то нам нужно тоже применять новый бланк ттн или можно старый. В письме прописано ( СЛЕДУЕТ ЗАПОЛНЯТЬ В СИТУАЦИИ, КОГДА ПЕРЕВОЗКОЙ ЗАНИМАЕТСЯ СТОРОННЕЕ ЛИЦО.)Но налоговики требуют заполнять всем организациям
 
ТН - это вообще новая форма! ТТН никто не отменял.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 17 августа 2011 г. N 03-03-06/1/500
 
Я это и имела в виду просто не корректно выразилась. Т.е. как я поняла что если организация перевозит товар своим транспортным средством , то нам не нужно заполнять транспортную накладную, а достаточно торг-12 и товар-транс . накладную
 
я понял так-же! Ну и про пут.лист не забывайте.
 
А если мы перевозим строительные материалы тоннами для строительных работ, то поставщики какую нам транспортную накладную должны выписывать?

Нам эта накладная нужна для контроля путевых листов, сколько и какого груза было перевезено.
 
вы просто перевозчики?
 
Мы покупаем стройматериалы и строим из них.
 
Я поняла так, что новая накладная ТН нужна и перевозчику и покупателю, оформляет ее тот, кто отгружает товар, т.е. продавец.
 
если вы от поставщика возите сами, то у вас нет договора перевозки? Значит ТН вам не нужна. ТТН, Торг-12 и пут.лист.
Читают тему

Читайте нас: