Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Нет проводок в отчёте "Оборотно-сальдовая ведомость"
 
Добрый день!.. Вопрос Бухгалтерский, и скажу честно, с 1С пока на "Вы", я учусь, сейчас занимаюсь импортом из 1с 7.7 в 1с 8.2, и тут вопрос возник, хотел найти ответ в книге "Сертифицированный курс фирмы 1с", ответ не найден.

Вопрос:
Переношу "Услуги сторонних организаций" из 1с77 в "Поступление товаров и услуг" в 1с82. Перенос успешен. Только вот, когда делаю отчёт "Оборотно-сальдовая ведомость по счёту", выбираю 60.01 и...

- в 1с77 есть документ к примеру: "Пересчёт ден.наличности Банка", в Оборотке проводки такие: 20 -> 60.1 и 60.1 -> 51.02 (с 60.1 на 51.02, Девчата делали вручную через "Операции РКЦ")
- в 1с82 перенёсся документ, одинаковы, однако в оборотке проводки только: 20 -> 60.01, а 60.1 -> 51.02 нет, из-за этого в оборотке будто оплаты нет (т.е. в поле дебет Суммы нет)

Скажите пожалуйста, почему её нет? Как в 1с82 производится расплата по документу "поступление товаров и услуг" (услуг, да и материалов тоже)? Да и как она отражается в поле Дебет? Не может же быть в 8-ке вручную оплату производить? или может?


Пс1: надеюсь понятно объяснил, если что поясню.
Пс2: Кстати, если туда же заводить как основные средства (Поступление товаров и услуг - Оборудование), появляется сумма и по дебету (60.01 - 60.02) и кредиту

Прошу Вашей Помощи!.. Жду с Огромным желанием!..
 
А откуда программа узнает про ручные операции?
В программе оплата отражается ПКО!
 
1.Оплата производится или через кассу РКО (Расходный кассовый ордер) или через Банк.
Проводки тогда делает 60.01 (02) 50 (касса) 51 (банк)
Документ Поступление товаров и услуг делает проводки 20.01 60.01
2. "Пересчёт ден.наличности Банка" такой документ в 7.7 существует? Не нашла такого. Может они это ручными проводками делали?
Есть стандартные документы.
 
БлагоДарю!..
 
"Спасибо Вам Громадное!.. Можно Вам ещё пару вопросов задам:


1. Спасибо Вам Огромное!.. Мне б моим бухгалтерам облегчить жизнь, хочу перевести документы оплаты, Скажите пожалуйста, какой аналог документов 1с77 "Операции РКЦ" в 1с82?
   И кстати, я попробовал, в оборотке отражаются только "РКО" и "Операции, введённые вручную", платёжки там не отражаются, в 8-ке возможно изменилось правило учёта, которое мне пока не ведомо, можете сказать почему не отображаются платёжки в оборотке?

2. Извините, я неверно сформулировал вопрос, я имел ввиду один из документов Вида: "Услуги сторонних организаций";"
 
Все замечательно! Мы все рады за Вас!
Теперь попробуйте успокоится и сформулировать свои вопросы более внятно.
 
Прошу Вас уточнить, что именно Вам не понятно из вопросов и я с запросто переформулирую:

1. Какой аналог документов 1с77 "Операции РКЦ" в 1с82?
2. И почему не отображаются платёжки в оборотке в 1с82?
 
1. Какая у вас конфигурация 7.7? Я что-то не припомню такого документа "Операции РКЦ".
2. "Платежки в оборотке" это как? Посмотрите в карточке счета. Может там увидите?
 
платежки вроде не делают проводок, их же вроде делают "поступление/списание на/с р/с"?
 
"1. Конфигурация: "Бухгалтерский учёт, редакция 4.5" (7.70.540), открываю: Журналы \ Журнал РКЦ - там все документы вида "Операция РКЦ";
2. У нас "платёжные поручения" в 1с77 из "клиент банка" выгружаются в "Журнал РКЦ". А в 1с82 из "Клиент-банка" документы выгружаются в Платёжные поручения, правильно?
   В 1с77 документы "Журнала РКЦ" отображаются в "оборотно-сальдовой ведомости по счёту" (например, оплата по "Клиент-банку" по какой либо услуге или по учёту материалов), услуги и учёт материалов импортирован в 1с82, а при формировании оборотки, оплаты на их нет (в поле "дебет"), вот и вопрос встал: куда документы оплаты (Журнал РКЦ) из 1с77, документы деть в 1с82?


Пс: В "Журнале РКЦ", есть Операции введённые вручную(это при оплате наличкой) и выгруженные из Клиент-Банка;"
Читают тему

Читайте нас: