Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

Сальдо на конец месяца не нулевое

buh12
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2006
Сообщений: 269
Пост №21
 
16.01.2013 01:50

К сожалению, это не так. В плане закрытия не нужно путать 25 счет с 20 (на 20 суммы могут копиться в виде НЗП). Если в текущем месяце 25 автоматически не закрывается на определенную сумму, то в следующем месяце когда появится база распределения, закроются суммы только следующего месяца.

buh12
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2006
Сообщений: 269
Пост №22
 
16.01.2013 02:26

Скорее всего у вас в базе полный бардак и полная неразбериха в учете.<br><br>Начните разбор с документов "Ввода начальных остатков", проверьте обработкой "Ввода начальных остатков" обороты на дату ввода начальных остатков, суммы по Дб и Кт должны быть одинаковыми. Потом перепроведите все документы, бывают "глюки" при переносе.<br><br>Определитесь с учетной политикой. Последовательно закрывайте каждый месяц.<br><br>Также у вас может быть ситуация при которой номенклатура затрат имеет одну номенклатурную группу (не путайте с группой в справочниках) а номенклатура, к примеру, по реализации имеет другую номенклатурную группу (при такой ситуации никогда ничего не закроется, кстати, именно при переносе с 7.7 такая ситуация часто встречается, для меня самого не понятно, как при этом все закрывалось в 7.7, я не разбирался).<br><br>Если, в принципе, вам не нужна аналитика по номенклатурным группам (учет по разным "направлениям" хозяйственной деятельности), то по всей номенклатуре выберите одинаковую номенклатурную группу (к примеру, "Основная номенклатурная группа"), потом перепроведите все документы, посмотрите проводки если в них, в аналитике везде будет одна и та же номенклатурная группа, то все в порядке, если не поменяется и будут разные номенклатурные группы, то придется в каждом документе перевыбрать номенклатуру и провести заново.<br><br>По 25 счету если после всего этого, не будет автоматически закрываться, значит у вас нет никаких операций образующих какую-либо базу для распределения. Выход здесь либо закрыть вручную, чего я вам категорически не советую, либо выбрать базу распределения по выручке и сделать реализацию на 1 (одну) копейку, к примеру. Но сначала проверьте и проделайте все, что изложено выше.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №23
 
16.01.2013 10:31

то, что при закрытии не учитывается вход.сальдо - проблема программы (если это действительно так), а не учета "вообще".

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №24
 
16.01.2013 17:30

Слов много, а толку мало.<br>У 25-го в БП номенклатурные группы не указываются.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №25
 
16.01.2013 19:02

Таня, ты меня опередила. :))<br>Тань, а ты почему не вступаешь в наш "клуб флудильщиков"?<br>Ты девушка весьма грамотная и иногда даже остроумная, давай, присоединяйся!!! :))

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №26
 
16.01.2013 20:05

я вроде этот ответ утром видела, а куда он потом делся?

buh12
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2006
Сообщений: 269
Пост №27
 
16.01.2013 23:49

Речь идет о случае, когда идет перенос из Бух. 7.7 в БП 2.0. Почему-то многие бухгалтера в 7.7 создают номенклатурные группы с таким же наименованием как и сама номенклатура, и выбирают потом одноименную номенклатурную группу в элементе справочника номенклатуры.<br><br>Какие алгоритмы в БП 2.0 я не разбирался, но из практики могу сказать, что номенклатурная группа, выбранная в элементе справочника номенклатуры напрямую влияет на закрытие. Здесь 2 варианта, либо в номенклатуре затрат должна быть указана та же номенклатурная группа что и в номенклатуре реализации, либо поле должно быть не заполненным.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №28
 
17.01.2013 00:04

Вы бы лучше программу изучили, потому как "номенклатурная группа, выбранная в элементе справочника номенклатуры" никак не влияет на закрытие месяца.

buh12
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2006
Сообщений: 269
Пост №29
 
17.01.2013 00:16

Вы бы лучше попрактиковались в переносе данных из 7.7 в 8.2 и дальнейшем закрытии счетов, и не высказывали бы не подтвержденные практикой свои субъективные мысли.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №30
 
17.01.2013 00:18

Вам не только я говорил, про Ваше несколько неполное знание ПО фирмы 1С, поэтому Ваш выпад в мою сторону меня несколько не задевает!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация