Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

Сальдо на конец месяца не нулевое

buh12
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2006
Сообщений: 269
Пост №51
 
17.01.2013 01:17

Я в алгоритмах не разбирался. Думаю, что наиболее правильный вариант, в номенклатуре затрат не указывать номенклатурную группу. Хотя если номенклатурные группы затрат и реализации одинаковые, то такой вариант тоже прокатывает. (Проблема в том что в 7.7 многие бухгалтера создают на каждую номенклатуру одноименную номенклатурную группу и когда это все переносится в 8.2 они понять не могут почему у них в 7.7 все закрывалось а в 8.2 не закрывается, если даже с учетной политикой все нормально).<br><br>Это все не относится к 25 счету напрямую, а относится к 20 счету, который из за этой ситуации может "криво" закрываться и не образовывать базу для распределения 25 счета.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №52
 
17.01.2013 09:18

> в 7.7 многие бухгалтера создают на каждую номенклатуру одноименную номенклатурную группу<br>если интересно, могу написать зачем они так делают. А, разве, для БП это не допустимо?

buh12
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2006
Сообщений: 269
Пост №53
 
18.01.2013 02:37

Ну, расскажите зачем так делают в 7.7.<br><br>Почему в 7.7 при такой ситуации все закрывается я не знаю, в алгоритмах не разбирался.<br><br>А в 8.2, думаю, все логично и правильно сделано. Номенклатурные группы это укрупненный учет, дополнительная аналитика. Допустим, вы оказываете услуги производственного характера (через 20 счет), используете 2 (две) номенклатурные группы, ремонт квартир и ремонт автомобилей. Потом создаете номенклатурную группу просто "Ремонт" (или номенклатурную группу "Материалы"). Делаете затраты по последней ном. группе, а реализация по двум первым, естественно, при этом 20 не закроется, и это логично. Чтобы закрылось по первым двум нужны затраты, а по последней реализация.<br><br>Тут вроде ссылки на другие ресурсы нельзя указывать, а так через поиск можно найти хорошие статьи по использованию ном. групп в версии 8.<br><br>Но если вся эта "замута", усложнение учета организации не нужно, можно просто везде указывать, к примеру, "Основная номенклатурная группа. Ведь может быть такая ситуация, что одна и та же номенклатурная позиция может выступать и как номенклатурой затрат, и как номенклатурой реализации.<br><br>А еще правильнее по номенклатуре затрат не указывать ничего в поле номенклатурная группа (оставлять не заполненным или очистить поле если уже что-то выбрано).

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №54
 
18.01.2013 09:55

> Ну, расскажите зачем так делают в 7.7.<br>разрешаешь значит? А вот не скажу! :-)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация