Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Обмен данными

Резя
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2010
Сообщений: 34
Пост №1
 
17.02.2013 18:50

Здравствуйте, подскажите как выгрузить данные из 1С ЗиУ в 1С бухгалтерию базовую. Я пробовала нажать в С ЗиУ Выгрузка в бухгалтерскую программу но файл не формируется, как его сформировать?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
17.02.2013 19:15

А настройки в ЗиУПе сделали? А файл как не формируется? Программа что-то говорит про количество выгруженных объектов?

Резя
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2010
Сообщений: 34
Пост №3
 
17.02.2013 22:34

Какие именно настройки? Я нашли в интернете как это сделать, стала делать и не получается. По их картинкам файл сам формируется а у меня нет.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №4
 
17.02.2013 22:41

так может Вы приведетое свой список действий (а если с картинками, то вообще хорошо), а мы Вам скажем где не так делаете?

Резя
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2010
Сообщений: 34
Пост №5
 
17.02.2013 22:47

Я смотрела здесь [Промодерировано] только картинки с 2 по 4 не делала т.к. база 1с ЗиУ у меня не пустая, у меня пустая 1С бухгалтерия. На картинках файл у них сам формируется а у меня пусто в окошке файл.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №6
 
17.02.2013 23:05

1. ссылки на сторонние сайты не разрешены<br>2. база под рукой? может все-таки напишите пошагово процесс?

Резя
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2010
Сообщений: 34
Пост №7
 
17.02.2013 23:12

1) В ЗУП в пункте меню Сервис-Настройка программы, на вкладке Бухучет зарплаты следует выбрать Бухгалтерия предприятия 2.0 с детализацией по сотрудникам.<br>После того, как мы нажали кнопку применить, справочник Сотрудники и Физические лица заполняются только в ЗУП, а в Бухгалтерии они появляются после выгрузки. Идентифицироваться справочники будут по коду.<br>2) Если вы устанавливаете пустую ЗУП, то из БП можно перенести справочники Сотрудники, Физические лица, для этого нужно в пункте меню Сервис выбрать Обмен данными с 1С Зарплата и Управление Персоналом - Выгрузка данных Зарплата и управление персоналом, ред. 2.5<br>Эта обработка сформирует файл обмена в каталог<br>Теперь этот файл загружаем в ЗУП: открываем 1с Зарплата и управление персоналом, ред. 2.5, пункт меню Сервис - Обмен данными - Универсальный обмен данными<br>В раскрывшемся окне выбираем вкладку Загрузка данных, открываем файл, который выгрузили из 1С Бухгалтерии 8 и загружаем данные<br>Итак, теперь расчет заработной платы, начисление налогов и расчет платежей будут выполняться в ЗУП, а затем полученные результаты следует переносить в бухгалтерию и выполнять там выплаты и платежи. Для этого в пункте меню Сервис-Параметры учета на вкладке Выплата зарплаты ставим галочку Упрощенный учет взаиморасчетов<br>3) Теперь выгрузим данные во внешний файл обработкой Выгрузка данных в бухгалтерскую программу<br> В раскрывшемся окне выбираем нужную нам организацию, каталог, куда будут выгружаться данные, проверяем объекты, которые будут выгружаться, и жмем выполнить.<br>В конфигурации 1С Бухгалтерия 8 запускаем обработку Загрузка данных из конфигурации ЗУП.<br>Выбираем файл, который выгрузили из ЗУП.<br> <br>Пункт 2 я не делала, а если пробовала то файл не формировался. Какие настройки нужны и как файл сформировать?

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №8
 
17.02.2013 23:18

так. я поняла что у Вас загвоздка с файлом, который прописывается в строке "файл данных"? если да, то - файл в этой строке Вы создаете сами - выбираете каталог, куда выгружать будете, потом пишите имя файла - нажимаете "открыть". выбираете, что выгружать будете, потом жмете "выполнить". получаете заполненный файл, который и будете загружать в бухгалтерию<br>да, и еще - надеюсь выгружать сводно будете? просто потому что, если сотрудников много, то нафига детализация в бухгалтерии до сотрудника?

Резя
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.04.2010
Сообщений: 34
Пост №9
 
17.02.2013 23:51

Это выполняется в 1С ЗиУ или 1С бухгалтерия? Где именно выбирать каталог? Сотрудников много.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №10
 
18.02.2013 04:16

> надеюсь выгружать сводно будете? просто потому что, если сотрудников много, то нафига детализация в бухгалтерии до сотрудника?<br>А если не много? Мне с детализацией кажется предпочтительнее (и все мои клиенты с детализацией делают).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация