Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Себестоимость товара

Irina_Sh237
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2013
Сообщений: 1
Пост №1
 
29.04.2013 08:35

Как проверить себестоимость товара между Бухгалтерией 8.2 и Управлением торговли 8.2 (редакция 10.3)?

ZhAmAn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 1333
Пост №2
 
29.04.2013 11:21

Сравнить с 90.02 с отчетом Валовая прибыль в УТ.

Irina_Sh237
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2013
Сообщений: 1
Пост №3
 
29.04.2013 11:43

Сравниваю 90.02 и отчет валовая прибыль (колонка себестоимость) и у меня получается очень большая разница... с чем это может быть связано???

knigina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2012
Сообщений: 380
Пост №4
 
29.04.2013 16:51

"Себестоимость проданного товара в 1С Бухгалтерии расчитывается исходя из данных, имеющихся в программе, а не перегружается из УТ. Если себестоимость проданного в УТ больше, могут иметь место в бухгалтерской 1С "отрицательные" остатки по товару. Вот у нас например, бухгалтерские остатки отличаются по некоторым причинам от фактических, с которыми работает УТ. Если при проведении документа реализации какого-то товара нет в наличии по счету 41, то количество списывается в минус, а вот стоимость списывается только в части имеющего товара. Т.е. списать себестоимость в минус 1С не может, а количество - пожалуйста. Это конечно при условии, что в 1С Бух отключен контроль отрицательных остатков. Возможна ещё причина различий, когда например по-разному в УТ и Бух учитываются транспортные расходы (в стоимости товара или отдельно). На предмет входящего НДС я бы ещё подумала. Не включает ли 1С УТ его в себестоимость. Это нужно проверять в конкретной базе со сложившимися традициями учета. Я бы в Вашем случае: 1.сверила начальные остатки между базами на предмет количества и себестоимости; 2.проверила наличие отрицательных остатков в бухгалтерской программе, с ними нужно бороться; 3.НДС входящий в УТ проверила. Успехов."

Irina_Sh237
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2013
Сообщений: 1
Пост №5
 
29.04.2013 18:55

Спасибо! Буду проверять!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация