Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Уплата с предельной величины в перс. учете
 
Извините, если поворяюсь. Но никак не могу понять, вот такой вопрос:

Почему в персонифицированном учете в сумму «Уплачено страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии» происходит отражение также суммы уплаченной с предельной величины базы для начисления страховых взносов (10%) и соответственно происходит распределение этой уплаченной суммы.
В Постановлении Правления ПФР от 31.07.2006 г. №192П п.71 прописано, что:
«Сумма страховых взносов на страховую и накопительную части трудовой пенсии указываются в размере суммы, начисленной с базы для начисления страховых взносов, но не более чем с предельно облагаемой. (абзац введен Постановлением Правления ПФ РФ от 28.03.2012 N 66п)»

Позвонила в 1С, они ссылаясь на этот пункт они говорят, что сумм солидарной части будет распределяться на других пока суммы начислено и уплачено не выровняются. Но ведь четко прописано, что не нужно отражать. У них особенное чтение документов или это я не верно читаю?

Объясните, пожалуйста. Не могу сдать отчет, всю голову сломала.
Спасибо.
 
http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=688688&partt688688=1
 
Спасибо большое. Прочитала. Я поняла так, у кого как пенсионный фонд принимает, тот так и сдает. Вот только штраф за не верно распределение сумм уплаты так же составляет 10%.
 
> Вот только штраф за не верно распределение сумм уплаты так же составляет 10%.
а какой штраф, если просто не примут?
 
а каким законодательным актом определяется "правильность распределения уплаты"?
 
это распределение уже само по себе - "акт"! :-)
 
"За непредставление в установленные сроки сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений к страхователям, в том числе физическим лицам, самостоятельно уплачивающим страховые взносы, применяются финансовые санкции в виде взыскания 10 процентов причитающихся соответственно за отчетный период и за истекший календарный год платежей в Пенсионный фонд Российской Федерации. Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в судебном порядке."
27-ФЗ ст.17
 
Тот же вопрос задавала Консультанту, они мне ответили, что если в п.71 написано "начислено", то по аналогии значит и "уплачено". А вот 1С - это по другому читает.
 
> За непредставление в установленные сроки сведений
и не важно по какой причине. Причем тут не правильное распределение, если с ним просто не примут? Кто-то проверяет: "этому на рупь больше, а этому меньше"?
 
странная "аналогия" у твоего консультана! Ему не Воланд имя? :-)
Читают тему

Читайте нас: