Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Расчет больничного
 
Здраствуйте.  Работаю в ЗУП 2.5 (2.5 77.2) Сотрудник принес 2 б/листа 3.02.2014 за период с 20.01 по 27.01 и прод с 28.01 по 03.02 . Расчитываю б/лист 03.02 получается за 3 дня 1548,81. НДФЛ за февраль не отражает. У сотрудника вычет 1400. В регистр по налоговому учету  вычет ставит сумму  1548,81 за февраль.
Пдскажите так так получается и что сделать , чтоб исправить?
 
Судя по справке, сумма больничного записалась в вычет. Посмотрите закладку НДФЛ в документе расчета больничного, там случайно не заполнен вычет, равный суммы больничного?
 
Спасибо за ответ. Но причина вот в чем. Не смотря на то , что в программе были отмечены невыходы по болезни и программа з/п за январь должна была расчитать с учетом невыходов. З/п за январь расчиталась полностью. Он у нас занимает не полную ставку и не одну, поэтому сразу не увидела, что сумма не правильная. Сейчас вручную поставила в начилении з/п период когда он работал и все расчилось правильно, больничный пересчитала тоже все поправилось. Только вот не пойму в чем дело, раньше такого не было. Ставила период болезни  и программа сама расчитывала сумму  з/п.
 
Да, интересный эффект :)
а у вас в настройках не стоит галочка "Контролировать пересечение периодов начислений, контролирующих норму времени"? Она бы помогла проконтролировать, что вы начисляете два вида расчета в один период.
И кстати, при расчете больничного оклад не отсторнировался?
 
>. Ставила период болезни  и программа сама расчитывала сумму  з/п.
где ставила?
Читают тему

Читайте нас: