Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Процедура возврата НДФЛ при имущественном вычете
 
Сотрудник принес уведомление об имущест.вычете в мае. По письму от 30.05.2013 03-04-05/19643 Разгулин даёт право вернуть человеку НДФЛ, удержанный с начала 2014 года. В связи с этим вопрос: какие действия я предпринимаю для возврата. Перечислю, что было сделано: 1. Заведено Подтверждение права на имущ.вычет. Дата поставлена 01.01.2014. 2. Пересчитан в Начисление з/пл НДФЛ. 3. Введен НДФЛ возвраты налога. В результате в Анализе начисленных налогов НДФЛ исчисленный - 0, НДФЛ удержанный - 0, НДФЛ перечисленный в бюджет - сумма возвращенного налого. Вопрос: что еще сделать, что бы там тоже получить 0?
 
Помогите пожалуйста. 40 просмотров темы и ни одного ответа. Неужели убрать оплату из Анализа налогов просто и легко и только для меня это не очевидно?
 
Нужно что-то делать с документами "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ", если хотите убрать оплату. Например, переносить эти суммы на других людей, снимая с этого сотрудника.
 
А вообще вот эту статью на ИТС советуют почитать http://its.1c.ru/db/metod81#content:4701:1:chapter4
"Учет перечисленного НДФЛ при зачете и возврате НДФЛ".
 
Спасибо. Но эта статья меня расстроила. В самом конце даже не удосужились результат показать. На каждый чих скрин, а на последнюю операцию пару слов. Насколько я понимаю проблема не была решена так, как хотелось бы. Как в Анализе налога у работника висела оплата, так и останется висеть. Ну что ж, будем собственный алгоритм действий вырабатывать. Может быть даже поделюсь на форуме
 
Set_bol,Set_bol пишет:
Цитата



Помогите пожалуйста. 40 просмотров темы и ни одного ответа. Неужели убрать оплату из Анализа налогов просто и легко и только для меня это не очевидно?
Для меня сомнительна законность возврата этого НДФЛ. Процитируйте, плиз, где это разрешается?
 
uinny пишет:
Цитата



Нужно что-то делать с документами "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ", если хотите убрать оплату. Например, переносить эти суммы на других людей, снимая с этого сотрудника.
Если снимать с сотрудника то и Анализ налогов и Расчеты налоговых агентов покажут долги. Так что только с корректировкой регистров наверное придется веселиться.
 
Тэра, хотите сказать, что я не правильно понимаю письмо Разгулина? Что ж, еще раз перечитаю.
 
"..Таким образом в случае обращения налогоплательщика к работодателю за представлением имущественного налогового вычета не с первого месяца налогового периода данный вычет предоставляется начиная с месяца, в котором налогоплательщик обратился за его представлением применительно ко всей сумме дохода, начисленной налогоплательщику нарастающим итогом с начала налогового периода..."
 
Трактовка письма немного путает, я думаю. Вычет предоставляется с месяца в котором обратился,( как я бы и сделала). А за январь-апрель работник получит вычет подав  декларацию в налоговую.
Читают тему

Читайте нас: