Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Банковская выписка, поступление на р/с по платежным картам, ЕНВД

polusekb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.10.2014
Сообщений: 7
Пост №1
 
08.11.2014 22:19

Подскажите, как восстановить "галочку" "Расчеты по деятельности ЕНВД" в банковской выписке при поступлении на р/с по платежным картам. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.17)
Исчезла после обновления с 3.0.34... Мы совмещаем УСН и ЕНВД розница, без этой галочки выручка становиться автоматом на УСН. Спасибо.

Ответили: пост №2 , пост №4
Протезист
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2012
Сообщений: 122
Пост №2
 
10.11.2014 15:29
Ответ на пост №1

polusekb, я работаю в Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.36.19) у меня тоже исчезла. Написала в 1с ответили, что программой не предусмотрено.((((

Ответили: пост №3
polusekb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.10.2014
Сообщений: 7
Пост №3
 
10.11.2014 21:12
Ответ на пост №2

Ну что ж, будем "ручками" править. Спасибо за ответ. А функция была удобная....

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №4
 
11.11.2014 08:52
Ответ на пост №1

polusekb,
вот смотрите кусочек переписки, может поможет:
вопрос:

"Обнаружена проблема следующего характера: в последних двух релизах БП 3.0 организация, применяющая УСН+ЕНВД, столкнулась с ситуацией, когда при создании документа "Банковская выписка" приход денежных средств по договору эквайринга не формировались ЕНВД-шные проводки (поступление денег, собственно, по договору эквайринга), а все суммы разносились по УСН-овским."

ответ 1с:

"При расчетах с покупателями, осуществляемых с использованием банковских карт, при поступлении средств от эквайера отнесение доходов к ЕНВД или УСН определяется либо документом реализации, либо (в отдельных случаях) документом "Оплата платежной картой". В любом случае, на момент получения средств от эквайера возникновение обязательства эквайера по перечислению нам средств должно быть отражено.

Иначе говоря, получение средств от эквайера "авансом" не поддерживается, как ситуация, в реальной жизни маловероятная.
Проверьте, отражена ли на момент ввода "Поступления на расчетный счет" операция отражения оплаты от покупателя с использованием эквайринга (документами "Отчет о розничных продажах" или "Оплата платежной картой").
Проверьте остатки счета расчетов с эквайером (обычно это 57.03), а также остатки по забалансовым счетам УСН.хх (расчеты по деятельности с особым порядком налогообложения).

Проверьте соответствие контрагента (банка-эквайера) и договора с контрагентом-эквайером в операции отражения оплаты покупателя по платежной карте и в поступлении средств от эквайера."

Ответили: пост №5 , пост №6
polusekb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.10.2014
Сообщений: 7
Пост №5
 
11.11.2014 17:21
Ответ на пост №4

Спасибо большое! Перепроведу документы, проверю.

Протезист
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2012
Сообщений: 122
Пост №6
 
11.11.2014 17:28
Ответ на пост №4

Sh_S, я сформировала отчет по продажам, если раньше при его формировании, в отчете была закладка оплата по платежным картам, то сейчас ее нет. И.. в общем-то у меня ничего не получилось.

Ответили: пост №7
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №7
 
11.11.2014 17:37
Ответ на пост №6

Протезист,
ну посмотрю попозже еще что пишут. просто плохо то, что с 3.0 я не работаю, а уж про оплаты платежными картами только в уме и знаю. перед глазами никакой картинки нет. поэтому информацию фильтровать и искать сложнее

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация