Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[ Закрыто ]
Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №31
 
04.02.2015 16:19
Ответ на пост №30

Prikum, Prikum пишет: Prikum пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №29
            
      
Валентинка79 , зачем мне пробовать, если я и так знаю результат? Вы вручную делаете неправильный ( с точки зрения программы) номер счет-фактуры и хотите чтобы программа учитывала ваши хотелки? К сожалению такого не будет. По крайней мере я так думаю.
Уважаемый Prikum! И все-таки Вы не знаете результата , хотя бы потому что он отличается при печати в разных документах .
Была Вам крайне признательна , если бы Вы мне написали , где находятся требования к номерам счет-фактур в программе ?
и если таковые есть , то почему умная программа позволяет вводить неправильный с ее т. з. номер , а не выдает хотя бы сообщения о некорректном номере ?
Я все- таки самостоятельно разобралась в причине неправильного отражения номера в книге продаж .
Если номер ЗАО0119-004 , то он распознается и печатается одинаково правильно и при печати в документе счет-фактура , и при печати в книге продаж. На печати видим № 119-004 . Все ОК,
Если же номер ЗАО1119-004 , то он распознается и печатается по-разному: при печати документа счет-фактура , номер правильный : 1119-004, при печати в книге продаж номер отображается как 4.
Т.е., если после префикса стоит лидирующий ноль , то книга продаж воспринимает номер правильно, если же цифра после префикса значащая , то все до дефиса воспринимается как префикс и отбрасывается .

Ответили: пост №32
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №32
 
04.02.2015 16:36
Ответ на пост №31

Валентинка79, разработчики не могут предполагать как Вы будете вручную редактировать номера СФ.

Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №33
 
04.02.2015 16:51

Prikum пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №31
            
      
Валентинка79 , разработчики не могут предполагать как Вы будете вручную редактировать номера СФ.

А им не надо предполагать - я ввожу любые любые цифры и буквы в соответствии с законодательством . И программа мне позволяют это делать , я выдаю счета фактуры со своими правильными номерами контрагентам , а в книгу продаж попадают совсем другие номера , и Вы мне говорите , что программа правильно работает ?
Уважаемый Prikum , тогда укажите мне ошибку в номере счет - фактуры : ЗАО1119-004 по сравнению с ЗАО0119-004

Ответили: пост №34
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №34
 
04.02.2015 17:13
Ответ на пост №33

Валентинка79, да разве я говорил, что Вы нарушаете законодательство? Ошибка Ваша в том что Вы заводите номера не так как предпологают разработчики, Вам надо реализовать собственный алгоритм вывода на печать, раз у Вас так заведено. У меня есть клиент, который тоже так нумерует свои документы, ему я переписывал вывод на печать.

Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №35
 
04.02.2015 17:31

Prikum пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №33
            
      
Валентинка79 , да разве я говорил, что Вы нарушаете законодательство? Ошибка Ваша в том что Вы заводите номера не так как предпологают разработчики, Вам надо реализовать собственный алгоритм вывода на печать, раз у Вас так заведено. У меня есть клиент, который тоже так нумерует свои документы, ему я переписывал вывод на печать.
"Ошибка Ваша в том что Вы заводите номера не так как предпологают разработчики" А что , их предположения идут вразрез с законодательством ?
Не могу с Вами согласиться . Мне не надо менять конфигурацию или переписывать вывод на печать , т.к. мне не нужен особенный алгоритм . Мне нужен правильно работающий типовой . А 1С должна - во- первых , разрабатывать документы в соответствии законодательством , во-вторых , не может быть в корректной программе разночтений вывода на печать одного реквизита в разных формах( вот это уже явный глюк ). Если , конечно , сам пользователь сам об этом не попросит .
Не понимаю , почему Вы так настаиваете на моей ошибке , а не ошибке разработчиков . Я-то нашла у них ошибку (пост №31 ) , а Вы мне на мою указать не смогли.

Я , правда , все-таки нашла выход : если дефис заменить на любой другой символ - все печатается правильно . Не совсем меня устраивает , но хотя бы так .

Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №36
 
04.02.2015 17:40

Prikum пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №33
            
      
Валентинка79 , да разве я говорил, что Вы нарушаете законодательство? Ошибка Ваша в том что Вы заводите номера не так как предпологают разработчики, Вам надо реализовать собственный алгоритм вывода на печать, раз у Вас так заведено. У меня есть клиент, который тоже так нумерует свои документы, ему я переписывал вывод на печать.
Вывод на печать каких документов Вы переписывали ?

Ответили: пост №37
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №37
 
04.02.2015 17:48
Ответ на пост №36

Валентинка79, переписывается процедура в общем модуле, что отвечает за формирование вывода на печать номеров документов.

Валентинка79
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2008
Сообщений: 247
Пост №38
 
04.02.2015 17:56

Prikum пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №36
            
      
Валентинка79 , переписывается процедура в общем модуле, что отвечает за формирование вывода на печать номеров документов.
Если процедура одна , то объясните , пожалуйста , почему в разных местах номер счет-фактуры печатается по- разному ? Значит , дело не в этой процедуре , а в параметрах к ней ?

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №39
 
04.02.2015 20:18

[удалено за офтоп - просьба от модератора воздержаться от оценок форумчан, в данном разделе форума обсуждаются вопросы работы в программе]

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №40
 
05.02.2015 09:02


Тема закрыта, так как обсуждение перешло на личности, а данный форум предполагает ответы на вопросы по работе программы. Уважаемая Валентинка79, Prikum Вам достаточно подробно и обстоятельно разъяснил, что в программе автоматизирован определенный алгоритм работы. Скорее всего это не ошибка программы, а особенности ее работы, но точнее Вам ответят с хотлайна, куда Вы уже обратились.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация