Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

обмен УТ 10.3 БП 3.0

Хрюша
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2012
Сообщений: 17
Пост №11
 
21.01.2016 03:50

MaryS, М.б. такой как я и налаживал ) Раньше так и было - делали обмен из-под УТ в Бух. Но с приходом 3.0 это стало практически анрил.
Пришлось обмены ставить из Бух в УТ, а затем обратно. Те, что типовые, понятно. Прямым не люблю делать - часто у клиента нет SQL или наоборот ) или если там железо уг или на аутсёрсе... + переносимость баз для отладки... Может быть Ваш случай тоже требует наладки новой синхронизации - это надо видеть, оценить, решать.
Что не встает на метках - возможны варианты - синхронизация по расписанию - отладка не включится, т.к. идет не по отладке, а через фоновый процесс 1С, или нет актуальной выгрузки из УТ по счетчику - нет и обращения к процедуре, прохода метки, или ссылка на план обмена как-то странно косячит - это понятно, след. опять же м.б. не при каждой попытке синхр. происходит обращение туда. Или все же не так отладку запускаете. Или не там точки останова. Все это странно, и если хотите разобраться с этой синхр.- надо понять: должен использоваться план обмена и его надо найти. Возможно он не тот или стал не задействован вообще с какого-то момента, или не передается ссылка на него, раз пока конкретно и определенно мы видим это:

ОбщийМодуль.ОбменДаннымиСобытия.Модуль(3321)}: Значение не является значением объектного типа (Метаданные)

или все - таки правила...

Может стоит понаставить меток, например прямо с формы обработки "ВыполнениеОбменаДанными" или даже раньше и все-таки "поймав за хвост" проход интерпретатора по отладке, по следу добраться до проблемы. А принцип отладки там ни при чем. И еще: первичка при обменах теперь прилетает без движений часто - перепроводим.

Slovar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 48
Пост №12
 
28.02.2016 16:47
Ответ на пост №4

MaryS,у нас тоже возникла такая проблема. Изначально настраивали обмен межу ут и бух - дата начала обмена поставили 01.01.2016.Как просил бух изначально. Хотя учет в ут ведется с 01.10.2015. Обмены пару раз проходили нормально без ошибок. Тут решили переиграть и выполнять обмен начиная с 01.10.2015. тут полезла эта ошибка:

{ОбщийМодуль.ОбменДаннымиСобытия.Модуль(3317)}: Значение не является значением объектного типа (Метаданные)
      Если Отправитель.Метаданные().РаспределеннаяИнформационнаяБаза Тогда
Не удалось загрузить данные из "%1" (этап анализа данных).

Обмен настроен через файлы обмена, конфиги типовые, правила обновленные.
Отладчик строку 3317 пролетает.
Подскажите как решился Ваш вопрос?

Ответили: пост №13
MaryS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.07.2006
Сообщений: 117
Пост №13
 
29.02.2016 00:53
Ответ на пост №12

Slovar, новый обмен тогда настроила....

ananasik-s
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2016
Сообщений: 162
Пост №14
 
03.03.2016 18:43

Хрюша пишет:

Цитата

      
      
Раньше так и было - делали обмен из-под УТ в Бух. Но с приходом 3.0 это стало практически анрил.
Пришлось обмены ставить из Бух в УТ, а затем обратно. Те, что типовые, понятно.
Люди добрые, помогите пжл и мне с такой проблемой разобраться.
Только я не программист, а бухгалтер (поэтому напишу как понимаю, и вы мне плиз как-нибудь попроще...). На программистов денег нет - кризис...

Два года назад был настроен (тоже не без проблем, конечно) односторонний обмен УТ10.3 - БП2.0, через каталог обмена. И успешно работал все это время..
Но в конце прошлого года я зачем-то поторопилась сконвертировать БП2.0 в 3.0. Обмен тоже сконвертировался, декабрь перенесся - отчетность я сдала и успокоилась до поры до времени.

А сейчас пора переносить январь-февраль. Обновила БП3.0 до сегодняшней версии (3.0.43.124).
Выгрузка из УТ, вроде, прошла нормально - но при загрузке в БП пришло сообщение: "Не удалось загрузить данные из "%1" (этап анализа данных)"
- мол, ничего не загрузилось.

Откатила БП на 3.0 назад - тот же результат: опять январь не загружается (кажется, что-то писалось про виды алкогольной продукции - а у нас, кстати, никакого алкоголя нет).

Пробую создать новую синхронизацию, обновив и УТ, и БП - опять в БП ничего не загружается (кажется, теперь она не находит сообщение от базы-источника) . Причем в каталоге обмена появляются файлы:
Massage_001_БП и Massage_006_001 (ЭТО ВЕДЬ НЕПРАВИЛЬНО?) - это если начинать настраивать перенос в УТ (и указывать файл Настройки обмена для БП-УТ.xml при продолжении настройки синхронизации в БП). Если же начинать настройку из БП, то картина обратная:
Massage_006_УТ и Massage_001_006. Как будто при настройке обмена вместо номера узла берется префикс второй базы. Этот код потом в синхронизации можно поменять и "получить настройки синхронизации для другой программы" (файл Настройки синхронизации данных.xml) - но тогда другая программа ругается на неверный формат настроек.

Что мне делать? Может быть, поменять где-то номера узлов? (Помнится, что-то такое два года назад пришлось проделать в БП2.0 - но в новой конфигурации я даже не могу найти списка планов обмена).

ananasik-s
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2016
Сообщений: 162
Пост №15
 
03.03.2016 18:52

Хрюша пишет:

Цитата
      
      
Пришлось обмены ставить из Бух в УТ, а затем обратно.
А это как? Может, и мне так нужно.

ananasik-s
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2016
Сообщений: 162
Пост №16
 
03.03.2016 21:38

ananasik-s пишет:

Цитата
Пробую создать новую синхронизацию, обновив и УТ, и БП - опять в БП ничего не загружается (кажется, теперь она не находит сообщение от базы-источника) . Причем в каталоге обмена появляются файлы:
Massage_001_БП и Massage_006_001 (ЭТО ВЕДЬ НЕПРАВИЛЬНО?)
Этот глюк я кажется решила (УТ10 и БП3.0 обновленные до 10.3.35.2 и 3.0.43.124) - обманула настройку: создала новый обмен в УТ, файл для второй базы в продолжении настройки в БП подтянула,настройку там завершила. А перед первым обменом в УТ зашла в Операции/Планы обмена и исправила код узла второй базы - стояло "БП" (подтянулось из префикса), а я заменила на 006.

..Только это ничего не изменило: опять на этапе загрузки данных в бухгалтерию выдается ошибка
"Обмен данными.ОбменУправлениеТорговлей103БухгалтерияПредприятия30.Получение данных
Не удалось загрузить данные из "%1" (этап анализа данных)."

Дмитрий Алфеев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2016
Сообщений: 14
Пост №17
 
10.03.2016 18:26

Добрый день!

Для начала обновите релизы УТ и БП. Потом проверьте настройки обмена.

Ответили: пост №18
ananasik-s
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2016
Сообщений: 162
Пост №18
 
16.03.2016 20:59
Ответ на пост №17

Дмитрий Алфеев,
спасибо, кажется, получилось.
На всякий случай - тут http://forum.infostart.ru/forum26/topic120174/message1524174/?result=reply#message1524174 расписала, как именно.

Ответили: пост №19
Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №19
 
17.03.2016 11:41
Ответ на пост №18

ananasik-s, а вы здесь распишите рекомендации, пожалуйста

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация