Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Регистры по НДФЛ в Бухгалетрии предприятия версии 8.3

Skur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2011
Сообщений: 66
Пост №11
 
20.02.2016 00:07
Ответ на пост №10

Valentin46, к сожалению ни тестирование, ни chdbfl.exe не спасли ситуацию. Ошибок не обнаружилось. Я была уверенна, что дело в последованности, поэтому я пометила на удаление все доки и начала с января проводить и смотреть, но увы(( Может их конечно совсем удалить?А что значит " удалением/восстановлением информационной базы в списке окна загрузки"? Извиняюсь за пробелы в познании данного вопроса) И как можно было некорректно справочники перенести? Неужели там какая-то сложность? Я бы ещё поняла остатки, но я их вручную забила. А уж справочники казалось бы совсем пустяк и как от справочников может зависеть НДФЛ да ещё и перечисленный? Как же мне нравилась восьмёрочка, после 7.7, и вот те на, и в декрете покоя не дают)

Ответили: пост №15
Skur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2011
Сообщений: 66
Пост №12
 
20.02.2016 00:08
Ответ на пост №10

Valentin46, а "полное ТИИ" это через конфигуратор, тестирование и исправление?

Дмитрий Рогов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2016
Сообщений: 17
Пост №13
 
20.02.2016 10:11

Valentin46 пишет:

Цитата

      
      
Skur пишет:
Цитата
Ответ на пост №6
Дина , а где на ИТС, можно подробней? Я новичок в 8.3, и на ИТС вообще ни разу не была
Вы должны были обратить внимание на то, что ИТС в посте Дины это ссылка на интернет-ресурс.
По этой ссылке Вы сразу попадаете на статью "Учет перечисленного НДФЛ", но прочитать ее Вы сможете, если являетесь подписчиком ИТС.

Статья, конечно же, не о том как исправить имеющиеся ошибки, а как их не допустить, т.е. как работать правильно.

Но Ваш случай скорее всего связан не с нарушением последовательности в оформлении документов, а с некорректным переносом (пусть даже только справочников). Потому я и советую заняться "лечением" базы; к упомянутому ранее еще можно предложить манипуляции с удалением/восстановлением информационной базы в списке окна загрузки.
Ссылк ане рабочая...

Ответили: пост №14
Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №14
 
20.02.2016 10:50
Ответ на пост №13

Дмитрий Рогов, ссылка рабочая. Увидел же Valentin46 как называется статья.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №15
 
20.02.2016 11:31
Ответ на пост №11

      Skur, конечно же, использовать метод "тыка" когда существует определенная методика 1С по переходу на БП 3.0 очень плохой вариант. Недостаточно ввести проводки и справочники, по зарплатному блоку требуются остатки в определённых регистрах (хотя, по регистру налогового учета, похоже, что проблемы с учетом начались после февраля 2015 года). Я так и не поняла есть у вас доступ к дискам или порталу ИТС?
       Давайте, на примере Надежды Петровны попробуем разобраться с проблемой по НДФЛ. Просьба: выкладывайте картинки, обработанные в программой Paint ластиком в местах персональных данных, кодов и названии организации, н-р, подчистите фамилию у сотрудника. Попросите модератора убрать Ваши первые картинки. А теперь выложите отчет Анализ уплаты НДФЛ (раздел Зарплата и кадры - Зарплата - Отчеты по зарплате - ссылка Анализ уплаты НДФЛ) по Надежде Петровне за январь 2015 года

Ответили: пост №17 , пост №18 , пост №22
Skur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2011
Сообщений: 66
Пост №16
 
24.02.2016 12:44

Уважаемые модераторы, уберите пожалуйста картинки из Поста №1.

Skur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2011
Сообщений: 66
Пост №17
 
24.02.2016 12:48
Ответ на пост №15

Дина, Огромное спасибо, я обязательно все сделаю как вы пишите. Как лучше: анализ сделать в базе рабочей, без удаленных документов? или уже в базе где я "ковыряюсь", и документы помечены на удаление? Я бы сама конечно в рабочей базе смотрела, там хоть можно ещё отследить какую-нибудь цепочку действий. Я сначала решила на копии базы удалить все доки, и с января проводя доки понять где ошибка. Но мне это не помогло. Застряла на первой же платежке.

Ответили: пост №19
Skur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2011
Сообщений: 66
Пост №18
 
24.02.2016 12:54
Ответ на пост №15

Дина, подписка на ИТС имеется, до 1 апреля 2016г. К порталу тоже есть доступ, но честно говоря совсем нет времени там бывать(

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №19
 
24.02.2016 18:48
Ответ на пост №17

Skur пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №15
            
      
Дина , Огромное спасибо, я обязательно все сделаю как вы пишите. Как лучше: анализ сделать в базе рабочей, без удаленных документов? или уже в базе где я "ковыряюсь", и документы помечены на удаление? Я бы сама конечно в рабочей базе смотрела, там хоть можно ещё отследить какую-нибудь цепочку действий. Я сначала решила на копии базы удалить все доки, и с января проводя доки понять где ошибка. Но мне это не помогло. Застряла на первой же платежке.
Разбираемся в копии. В рабочей потом сами разберетесь.

Ответили: пост №20
user_1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2008
Сообщений: 444
Пост №20
 
26.02.2016 09:45
Ответ на пост №19

У меня такая же проблема. Дело не в переносе данных. У нас база с 2013 года, и в июле 2015 началась такая же ерунда...
Тоже отменяла, перепроводила, ничего не помогает...
Может быть релиз глючный? У меня 3.0.46.75.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация