Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Регистры по НДФЛ в Бухгалетрии предприятия версии 8.3

Skur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2011
Сообщений: 66
Пост №31
 
10.03.2016 23:35
Ответ на пост №30

Дина, по справке правильно только сумма дохода и база. НДФЛ завышен на сумму налога с дивидендов в размере 74568, я посмотрела в базе начислили дважды, один раз операцией вручную и сумму дивидендов и сумму налога ввели, а второй раз документом "Операция учета НДФЛ". Вообще с начислением дивидендов там тоже было много вопросов, сумма на попадала в справку и тд. И так получается исчисленный НДФЛ не правильный. По ссылке я прошла, но оказалось что у нас самая дешевая версия ИТС, и доступ ограничен к этой теме((( Может я что-то не поняла, узнаю у партнера 1С, через которого регистрировались на ИТС. Документов "Ввод налогов и доходов НДФЛ и ЕСН" нет, я даже не знаю как их вводить. Вот от вас узнала о их существовании. Это получается я должна была его ввести в самом начале ввода остатков? Как же было все просто с этим в 7.7((((

Skur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2011
Сообщений: 66
Пост №32
 
10.03.2016 23:50
Ответ на пост №30

Дина,у меня есть шансы здесь навести порядок, а то я что-то уже сомневаюсь когда вижу вот это

Ответили: пост №34
Skur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2011
Сообщений: 66
Пост №33
 
10.03.2016 23:52

Skur пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №30
            
      
Дина , по справке правильно только сумма дохода и база. НДФЛ завышен на сумму налога с дивидендов в размере 74568, я посмотрела в базе начислили дважды, один раз операцией вручную и сумму дивидендов и сумму налога ввели, а второй раз документом "Операция учета НДФЛ". Вообще с начислением дивидендов там тоже было много вопросов, сумма на попадала в справку и тд. И так получается исчисленный НДФЛ не правильный. По ссылке я прошла, но оказалось что у нас самая дешевая версия ИТС, и доступ ограничен к этой теме((( Может я что-то не поняла, узнаю у партнера 1С, через которого регистрировались на ИТС. Документов "Ввод налогов и доходов НДФЛ и ЕСН" нет, я даже не знаю как их вводить. Вот от вас узнала о их существовании. Это получается я должна была его ввести в самом начале ввода остатков? Как же было все просто с этим в 7.7((((

Ответили: пост №36
Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №34
 
11.03.2016 00:29
Ответ на пост №32

Skur, поразбирайтесь с регистром накопления "Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ".

Ответили: пост №35
Skur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2011
Сообщений: 66
Пост №35
 
11.03.2016 00:30
Ответ на пост №34

Дина, как туда попасть?

Ответили: пост №39
Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №36
 
11.03.2016 00:33
Ответ на пост №33

Skur, я думаю, в данном случае, просто для вашей программы "1С Бухгалтерия 3.0" нет статьи по этой теме. По моим ссылкам смогли почитать?

Ответили: пост №37
Skur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2011
Сообщений: 66
Пост №37
 
11.03.2016 00:36
Ответ на пост №36

Дина, по вашим ссылкам я попала сюда, и дальше хода нет(

Ответили: пост №38
Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №38
 
11.03.2016 00:59
Ответ на пост №37

Skur, если имеются диски ИТС поищите статью "Учет перечисленного НДФЛ".

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №39
 
11.03.2016 11:58
Ответ на пост №35

Skur пишет:

Цитата
Дина , как туда попасть?


      Посмотреть можно так:

1. В верхнем левом угле окна 1С есть пиктограмма в виде желтого кружка с треугольником. Нажимаете эту кнопку - Сервис - Параметры - Отображать команду "Все функции ".
2. В окне Все функции вы можете открыть любой из объектов конфигурации в соответствии с правами на просмотр этого объекта. Снова нажимаете ту же пиктограмму и переходите на "Все функции" - "Регистры накопления" и выбираете нужный.

      Корректировать же можно только документами. В частности нужный вам регистр двигается перечислением ЗП и перечислением НДФЛ, причем в определённой последовательности. Еще раз советую Вам в копии снять с проведения все документы по ЗП за 2015 год, исправить начальные остатки по перечислению НДФЛ в регистре накопления "Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ" можно документом "Операция". И каждый раз что-то исправляя, смотрите отчеты анализа уплаты НДФЛ и анализа НДФЛ по месяцам.
      Не забывайте и про регистр накопления "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ", по нему можно наблюдать за исчисленным и удержанным НДФЛ.
      И, несмотря на загруженность, читайте доступные материалы на ИТС, поскольку научиться по форуму как управляться с новыми редакциями дело неблагодарное - вам же потом и разбираться задним числом будет проблемно.

Ответили: пост №40
Skur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2011
Сообщений: 66
Пост №40
 
15.03.2016 11:38
Ответ на пост №39

Дина, начала делать всё как вы написали, была уверенна что всё получится, а тут такое меня смутило слово (не используется). Открыла регистр "НДФЛ расчеты с бюджетом", думала введу остатки на начало года, а тут нет такой возможности. Что значит (не используется)?

Ответили: пост №41
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация