Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

ЗУП 2.5. Учет НДФЛ по дням

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №21
 
11.05.2016 13:57
Ответ на пост №20

Тэра,
Гранина мне отвечала ( я задавала вопрос про "удержаный" НДФЛ без выплаты) - что заполнять удержанный в этом случае не является правильным на все 100 %.
Мы для уволенных ставили - датой увольнения, Для остальных оставили (т е следовали букве НК) до следующей выплаты.


Может кто-то задаст вопрос. Хотя, если судить по последним письмам, их ответы могут противоречить НК .

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №22
 
11.05.2016 14:03

raz105 пишет:

Цитата
концом месяца, за который был аванс. Если они не уволены. Если уволены - датой увольнения. Это предполагая, что код НДФЛ у этих выплат 2000
Согласен.

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №23
 
11.05.2016 14:40

azali пишет:

Цитата
Для остальных оставили (т е следовали букве НК) до следующей выплаты.
Прикольно если этот сотрудник после аванса ни дня не отработал, перед авансом получил пособие и ушел в отпуск по беременности на 140 дней.
А потом в отпуск по уходу за ребенком на 1,5 года и до 3-х лет с необлагаемыми выплатами.
Я не проверял, интересно, при выплате необлагаемых пособий удержится старый неудержанный НДФЛ? В любом случае это будет уже после родов.
Блин, перечисляли мы НДФЛ день в день при каждой выплате и проблем не знали. Теперь с новыми отчетами концов не найдешь, сколько перечислять в бюджет и когда, и вероятность накосячить только увеличивается..

Ответили: пост №24
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №24
 
11.05.2016 17:20
Ответ на пост №23

Петров-В,
Я же вам приводила выдержку из НК, Когда "удерживать" было и до 6-НДФЛ . Так что задавайте этот вопрос в ФНС

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация