Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Отражение зп в зависимости от должности

Death_eye
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.02.2010
Сообщений: 200
Пост №51
 
28.02.2017 14:36
Ответ на пост №44

Tanya,а вообще идея хорошая с территориями. Мне пригодится для тех, кто числится в одном СП, а работает в другом, а там регистрация в налоговом органе другая (уже задавал этот вопрос на форуме - посоветовали создать лишнее подразделение и нам выбрать регистрацию, а вот спокойно можно обойтись территорией).
Но и здесь ложка дегтя - при попытке изменить регистрацию выдает ошибку:

{ОбщийМодуль.ОбщегоНазначения.Модуль(94)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
Выборка = Запрос.Выполнить().Выбрать();
по причине:
{(3, 2)}: Поле не найдено "ГоловнаяОрганизация"
<<?>>ГоловнаяОрганизация КАК ГоловнаяОрганизация

Я только и делаю, что пишу в 1С и скриншоты снимаю. Пора попросить надбавку за тестировщика.

Ответили: пост №52
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №52
 
28.02.2017 14:43
Ответ на пост №51

Death_eye,

Через групповое изменение реквизитов, регистрацию в территорию подставить можно.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №53
 
28.02.2017 15:16

Х_Светлана пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №25
            
      
Death_eye , почему Вы игнорируете совет Рисовода: в ЗУП 3.1 настройка способов отражения гораздо более гибкая, чем в 2.5. Там периодически добавляют указание способов внутри документа, который имеет наивысший приоритет. В отдельный документ можно набрать перечень нужных сотрудников и указать способ именно для начислений , введенных этим сотрудникам этим документом.

В 1С 8.3 БП есть "Способы учёта зарплаты". Т.е. можно создать идентичные начисления:
ЗП медсестры, со способом учета ЗП сч. 20.01 ЗП санитарки, способ отражения ЗП сч. 25
Перевели в санитарки, поставили Вид начисления: ЗП санитарки, начисление упадёт на Сч.25.
Перевели в медсёстры, поставили Вид начисления: ЗП медсестры, начисление упадёт на сч. 20.
Вы знаете, я тут думала-думала, (люблю задачки решать:-) ) и я бы наверно именно этот вариант использовала.
Тут одни плюсы и ни одного минуса не вижу.
Создала бы "Оклад (20сч)" и "Оклад (25сч)". Дальше документом "Кадровый перевод списком" всех санитарок перевела на оклад "Оклад (25сч)".
И дальше бухгалтеру-расчетчику объяснила бы, что в Кадровом переводе из медсестры на санитарку нужно на страничке Начисление выбрать оклад "Оклад (25сч)", а в Кадровом перемещении из санитарки в медсестры выбрать "Оклад (20сч)" и всё.
Никакого программирования.

Ответили: пост №54
Death_eye
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.02.2010
Сообщений: 200
Пост №54
 
28.02.2017 15:54
Ответ на пост №53

ОльгаН, не пойдет, у нас же не только оклад. Еще много разных начислений, доплат и т.д. Не пойдет расплодить их все.
Пока все-таки буду привязывать к сотруднику.
Напишу обработку, которая внесет записи напрямую в регистр бухучета по тем 100, кто уже работает.
А там уже при приеме на работу расчетчики будут проводку ставить.

Не хотел снимать базу с поддержки, но, видимо, придется. Уж больно много всяких НО, ошибок, недоделок и т.д. Это я уже на тему того, что перенесенные из ЗУП 2.5 сотрудники вроде как и не сотрудники.

Ольга Камаева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.02.2017
Сообщений: 1
Пост №55
 
28.02.2017 18:03

Возможно через администрирование. Но выше уже вреде ответили. Думаю, если изначально настройки проводок привязаны к должностям, то можно.

Ответили: пост №56
Death_eye
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.02.2010
Сообщений: 200
Пост №56
 
28.02.2017 18:08
Ответ на пост №55

Ольга Камаева,нельзя. Вернее, можно, но отобрать сотрудников с определенной должностью через типовую групповую обработку невозможно.

Ответили: пост №57
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №57
 
01.03.2017 09:51
Ответ на пост №56

Death_eye,
Не ломайте конфигурацию , У вас сотрудники перенеслась криво, Исправлять нужно не обработкой с занесением отражения. У вас же элементарно могут возникнуть проблемы с расчетами. .
Смоделировала перенос с релиза 2.5.114.1 в 3.1.2.120. Все сотрудники перенеслись правильно.

Ответили: пост №58 , пост №69
Death_eye
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.02.2010
Сообщений: 200
Пост №58
 
01.03.2017 09:56
Ответ на пост №57

Tanya,тогда вопрос, как же теперь их поправить? да и отобрать их как-то надо, таких вот "несотрудников"

Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №59
 
01.03.2017 10:13


                              
                                    Death_eye пишет:

Цитата

                              
                                    Мне пригодится для тех, кто числится в одном СП, а работает в другом, а там регистрация в налоговом органе другая
                                                            ­      
Если Вы интересуетесь Территориями, вот ролик http://its.1c.ru/video/lector20150917-3
В нём есть ещё места работы, но они не упоминаются в списке к чему можно привязать отражение в бухучёте.

Ответили: пост №60
Death_eye
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.02.2010
Сообщений: 200
Пост №60
 
01.03.2017 12:27
Ответ на пост №59

Х_Светлана,Спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация