Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

ЗГУ 3.1 отпуск госслужащего

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №1
 
20.08.2017 16:02

Ситуация:
К отпуску выплачивается еще единовременное пособие и матпомощь. На оба начисления крутится РК.
Оформляем отпуск, выставляем галочки для начислений, еще ставим галочку "рассчитать зарплату". Все отлично начисляется, кроме одного - РК в самом документе отпуск начисляется только на зарплату, а на единовременное пособие и матпомощь - нет. Ладно.
Создаю документ "Начисление зарплаты и взносов" конкретно на этого человека, "подбор", появляется единственная строка - начисленный РК . Вроде бы проблема решается, хоть и некрасиво -лишние телодвижения по начислению, выплате, да еще в 6-НДФЛ непонятно как.
Но!! В конце месяца делаю общее начисление зарплаты всем и СНОВА в ней рассчитывается РК этого сотрудника - та же самая сумма, хоть никаких других начислений у нее в этом месяце нет! Что это? Я что-то недонастроила? Нарушаю технологию- порядок расчета? Или все-таки это ошибка программы?

Ответили: пост №5
Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
22.08.2017 07:26

Это у меня одной такая ошибка?

ekaterinaeon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2014
Сообщений: 42
Пост №3
 
22.08.2017 10:11

А у вас в видах начислений материалки и единовременной на вкладке Зависимости в зависимых начислениях есть РК же?
У нас тоже просто похожая ситуация, и мы вышли из положения "вшив" районник в расчет материалки и единовременной, а из вкладки Зависимости РК убрали.
Например формула для материалки получилась такой: ОКР((Оклад + ОкладЗаКлассныйЧин) * РайонныйКоэффициент, 0)

Ответили: пост №4
Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №4
 
22.08.2017 20:59
Ответ на пост №3

Я поняла. У меня так было настроено в ЗиКБУ 1.0. Но там и не было другой возможности. Здесь же (в 3.1) эта возможность есть, но работает неверно. Завтра напишу на горячую линию. Просто думала, может косяк не в программе, а я что-то сделала неверно.

dimahigh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2010
Сообщений: 91
Пост №5
 
23.08.2017 05:49
Ответ на пост №1

Svetlana_E, проблема возникает из-за разных периодов действия для Мат помощи и РК СН в документе отпуска (программа не видит расчетную базу). Если в документе отпуска исправить конец периода для РК СН на последнюю дату месяца, то РКСН пересчитаются верно. вот такая вот "фича"

Ответили: пост №6
Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №6
 
23.08.2017 14:55
Ответ на пост №5

Дима,спасибо!!! На самом деле, если исправляю дату, то РК в отпуске пересчитывается. Но! Есть 2 "но"! Если зарплату не надо рассчитывать в "Отпуске", то строки РК просто нет. И второе, то о чем я писала выше - даже рассчитав РК правильно в документе отпуск( с вашим вариантом), программа все равно считает РК еще раз в общем документе Начисление!

Ответили: пост №7
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №7
 
23.08.2017 16:41
Ответ на пост №6

Svetlana_E, Svetlana_E пишет:

Цитата

      
      
Ситуация:
К отпуску выплачивается еще единовременное пособие и матпомощь. На оба начисления крутится РК.
Оформляем отпуск, выставляем галочки для начислений, еще ставим галочку "рассчитать зарплату". Все отлично начисляется, кроме одного - РК в самом документе отпуск начисляется только на зарплату, а на единовременное пособие и матпомощь - нет. Ладно.
Создаю документ "Начисление зарплаты и взносов" конкретно на этого человека, "подбор", появляется единственная строка - начисленный РК . Вроде бы проблема решается, хоть и некрасиво -лишние телодвижения по начислению, выплате, да еще в 6-НДФЛ непонятно как.
Но!! В конце месяца делаю общее начисление зарплаты всем и СНОВА в ней рассчитывается РК этого сотрудника - та же самая сумма, хоть никаких других начислений у нее в этом месяце нет! Что это? Я что-то недонастроила? Нарушаю технологию- порядок расчета? Или все-таки это ошибка программы?
В связи с 6-НДФЛ методисты 1с не рекомендуют рассчитывать зарплату в документе отпуск, несмотря на такую возможность.

Ответили: пост №8
Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №8
 
23.08.2017 17:58
Ответ на пост №7

Понятно, спасибо. Но проблема вообще не в зарплате. А в том, что неверно считается РК с доплат к отпуску. Вот он должен считаться и выплачиваться вместе с отпуском. Мало того, что его приходится считать отдельно. Он еще и задваивается!!

Ответили: пост №9
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №9
 
23.08.2017 18:35
Ответ на пост №8

Svetlana_E, вы не поняли, что я имела ввиду. В документе начисления отпуска вообще лучше ничего не считать, кроме самих отпускных, проблема с датами в 6-НДФЛ бывает.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №10
 
23.08.2017 18:37

Svetlana_E пише
Мало того, что его приходится считать отдельно. Он еще и задваивается!!
Ну так впишите в формулы этих доплат районный коэффициент. А из базы районного уберите.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация