Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Декретница и расчет ден.содержания при отпуске

Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №11
 
26.09.2017 13:35
Ответ на пост №10

Рисовод, ссылка им подходит. Ведь она не сразу после отпуска по уходу за ребёнком в очередной отпуск пошла, а успела поработать.

Ответили: пост №13
ekaterinaeon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2014
Сообщений: 42
Пост №12
 
26.09.2017 13:36
Ответ на пост №10

Рисовод, да :(

ekaterinaeon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2014
Сообщений: 42
Пост №13
 
26.09.2017 13:43
Ответ на пост №11

Х_Светлана, я прошла по ссылке, там информация "Начисление оплаты за время основного ежегодного отпуска сотрудникам, работающим неполное рабочее время с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет", это не наша ситуация.
а вот следующий материал "Оплата основного ежегодного отпуска после отпуска по уходу за ребенком" похож уже, только в примере средний заработок, а у нас денежное содержание госслужащих..

Ответили: пост №15
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №14
 
26.09.2017 13:51

ekaterinaeon пишет:

Цитата

       только в примере средний заработок, а у нас денежное содержание госслужащих..
У госслужащих как отпуск рассчитывается? Как у нормальных людей, по среднему?

Ответили: пост №16
Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №15
 
26.09.2017 13:52
Ответ на пост №13

ekaterinaeon, я видела следующий материал, это не ваш вариант. Что меняет денежное содержание госслужащих?

ekaterinaeon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2014
Сообщений: 42
Пост №16
 
27.09.2017 06:04
Ответ на пост №14

Тэра, нет. берется денежное содержание на момент отпуска(?), суммируется с фактическими выплатами, учитывающимися в размере 1/12 (это материалка в отпуску например и премия за выполнение особо важных заданий) и получается база для отпуска. Эта сумма делится на 29,3 (среднее число дней в месяце) и умножается на количество дней отпуска.
Денежное содержание состоит из должностного оклада, оклада за классный чин, надбавок (за выслугу лет, сложность-напряженность и т.п.), премий, районного коэффициента.
Так вот расчетчица полагает что для расчета надо брать денежное содержание в полном объеме, а не уменьшенное ввиду неполного графика. то есть брать не на момент предоставления отпуска, а полное ден.содержание без учета графика. я пока не могу найти точного описания в законодательстве по этому моменту

Ответили: пост №17
Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №17
 
27.09.2017 08:56
Ответ на пост №16

ekaterinaeon, порядок расчёта отпускных и среднего заработка един для всех. Денежное содержание в Положении о расчёте среднего заработка поименовано.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 декабря 2007 г. N 922 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.
Судя по перечисленным выплатам, вероятно, Вы в ИФНС работаете. Законодательная база там есть, да и на ИТС понятно написано.

Ответили: пост №18
ekaterinaeon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2014
Сообщений: 42
Пост №18
 
27.09.2017 09:20
Ответ на пост №17

Х_Светлана, ваши комментарии навели меня на мысль, кто прав, а кто нет :) и как отстоять правильную точку зрения. спасибо!
посему вопрос полагаю закрытым.

Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №19
 
27.09.2017 12:10

ekaterinaeon пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №14
            
      
Тэра , нет. берется денежное содержание на момент отпуска(?), суммируется с фактическими выплатами, учитывающимися в размере 1/12 (это материалка в отпуску например и премия за выполнение особо важных заданий) и получается база для отпуска. Эта сумма делится на 29,3 (среднее число дней в месяце) и умножается на количество дней отпуска.
Денежное содержание состоит из должностного оклада, оклада за классный чин, надбавок (за выслугу лет, сложность-напряженность и т.п.), премий, районного коэффициента.
Так вот расчетчица полагает что для расчета надо брать денежное содержание в полном объеме, а не уменьшенное ввиду неполного графика. то есть брать не на момент предоставления отпуска, а полное ден.содержание без учета графика. я пока не могу найти точного описания в законодательстве по этому моменту
На сайте ИТС так и считается, как полагает расчетчица, т.е. исходя из полного оклада 20000руб. http://its.1c.ru/db/staff1c#content:34721:zkbu30 и для расчёта отпускных используется Постановление Правительства РФ от 06.09.2007 N 562 (ред. от 10.07.2014) "Об утверждении Правил исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация