Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

Исправление ошибки предшествовашего периода - оприходование ОС

cocoa_bean
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2016
Сообщений: 14
Пост №11
 
14.11.2017 21:00
Ответ на пост №10

Х_Светлана, возможно Вы правы, я посмотрю счета расчетов на предмет неизвестной аналитики, м. б. что-то увижу там, а равно возможно данный объект был списан в расходы. Стоимость порядка 300 тыс. руб. без НДС.

В принципе да, я бы хотел видеть данный объект в базе, но вот насчет необходимости этого Вы заставили меня задуматься. В любом случае, меня беспокоит отсутствие иных первичных документов (ОС-1, ОС-6, ОС-4 в случае если объект был списан).

Ответили: пост №12
Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №12
 
14.11.2017 21:59
Ответ на пост №11

cocoa_bean, сначала нужно выяснить, как были отражены операции по ОС в учёте в 2014 году. У Вас есть договор, возможно в счете-фактуре указаны № и дата платёжки. Документы за 2014 год должны ещё хранится. К первичке должны быть распечатаны регистры, ОСВ, опять же инвентаризация ОС и задолженностей, главная книга. Я не знаю ваши обороты...
Потом подумать о необходимости отражения ОС в учёте, она может быть выражена в расходах на эксплуатацию, ремонт, модернизацию, продаже ОС.

Ответили: пост №13
cocoa_bean
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2016
Сообщений: 14
Пост №13
 
15.11.2017 11:52
Ответ на пост №12

Х_Светлана, продолжу выяснить данный вопрос.

Спасибо большое за помощь!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация