Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

работа в выходные

Юрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2013
Сообщений: 8
Пост №1
 
01.10.2018 11:13

ЗУП 3.1
Добрый день!
Оформили трем сотрудникам работу в выходной день. При расчете зарплаты у одного все начисления появились (доплата и оплата), а у двух других появилась только доплата, а оплаты нет. Из за чего такое может быть?

Ответили: пост №2 , пост №4
Геннадий С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2017
Сообщений: 651
Пост №2
 
01.10.2018 12:12
Ответ на пост №1

Юрий, случайно, у тех других в графике выходные не обозначены как рабочие? Или не введён индивидуальный график (табель), где эти дни рабочие?

Ответили: пост №3
Юрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2013
Сообщений: 8
Пост №3
 
01.10.2018 12:29
Ответ на пост №2

Да нет, Геннадий. У всех трех один и тот же график работы. У всех в табелях выходной отмечен, как рабочий. Тут же какая штука, "доплата...", это же типа вторичное начисление, а "Оплата..." первичная. И получается, что программа видит работу в выходной день, но выводит только "Доплату..." почему то. Единственно, на что я грешу, это наш первый самостоятельный месяц начислений, после переноса из ЗУП 2.5. Может этот перенос еще что то портит. Но что, не пойму и не нашел, пока. (

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
01.10.2018 18:33
Ответ на пост №1

Юрий, можно скрин документа Работа в выходной увидеть?
И ещё вариант - что-то вытесняет оплату в выходной день. Попробуйте автоматически сформировать Табель на этих сотрудников, что там у них выйдет на эти дни?

Ответили: пост №5
Юрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2013
Сообщений: 8
Пост №5
 
02.10.2018 09:05
Ответ на пост №4

Тэра, значит я попробовал сформировать табели в автомате, отменим предварительно работу в выходные и текущий табель, всем выдало на этот день выходной. Скрин дока "Работа в выходной день..." прилагаю

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
02.10.2018 15:15

Какой основное начисление у этих трех? Одинаковое?

Ответили: пост №7
Юрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2013
Сообщений: 8
Пост №7
 
03.10.2018 09:34
Ответ на пост №6

Тэра, да основное у всех одинаково. Но ваш вопрос (не зря у вас семь звезд, правильный вопрос часто решает все проблемы) сподвиг меня на проверку других начислений. И оказалось, что у этих двух сотрудников есть начисление "Доплата за вредные условия труда", где на закладке "Приоритет" в таблице справа, есть нужное мне начисление "Оплата за выходные...". Так что основная проблема решилась.
Спасибо всем.

P.S. но есть один нюанс, эту таблицу справа я не могу редактировать, ни "Подбор", ни "Удалить" не "горят", серые. А мне же надо оттуда убрать "Оплату...".
Может сразу подскажете, почему так?

Ответили: пост №8 , пост №9
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
03.10.2018 10:37
Ответ на пост №7

Юрий, сразу не подскажу ( я не волшебник, я только учусь). Я такого не видела, права у вас полные?
Попробуйте зайти с другой стороны - в вид начисления "оплата за выходные"

Геннадий С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2017
Сообщений: 651
Пост №9
 
04.10.2018 12:59
Ответ на пост №7

Юрий, нужно удалить доплату за вредность на вкладке Приоритет в начислении Оплата за работу в выходной и праздничный день. Тогда её не будет в правой вкладке у Доплаты за вредность. Однако, такая доплата вообще не должна быть в выборе начислений с более высоким приоритетом если правильно настроена. Проверьте в Доплате за вредность на вкладке Учет времени, что это Дополнительная оплата за уже оплаченное время и Вид времени пустой.

Ответили: пост №10
Юрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2013
Сообщений: 8
Пост №10
 
05.10.2018 11:08
Ответ на пост №9

Геннадий, спасибо большое за подсказку. Теперь все стало на свои места.

Проверил "Доплату за вредность..." там все так, как вы написали.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация