Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Какую конфигурацию выбрать для с/х предприятия?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №161
 
08.11.2017 17:47
Ответ на пост №160

Х_Светлана, https://www.youtube.com/watch?v=kzFFUShxehA

Ответили: пост №162
Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №162
 
08.11.2017 18:38
Ответ на пост №161

Рисовод, не могу сказать, что я в восторге. Представляете, сейчас нашла на ютюбе "Про Федота стрельца", ткнула мышкой на ленту воспроизведения и попала на фразу "вызывает интерес ваш технический прогресс..." 7.15 мин ролика... матрица какая-то https://www.youtube.com/watch?v=L5j3p3dqERI

Ответили: пост №163
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №163
 
09.11.2017 08:57
Ответ на пост №162

Х_Светлана, дааааа, сильно тебя нижнее белье заинтересовало, до материализации мыслей. :-)

Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №164
 
31.12.2017 13:29

Рисовод, вчера купила упакоку яиц, сегодня распечатываю, думаю, это ещё, что за яйца страуса, а там два желтка. И все такие - двухжелтковые. Упаковку уже упела выкинуть, не знаю, было ли там по два желтка написано. Я знала, что такое бывает, но первый раз вижу. Новогодний сюрприз от сельского хозяйства

Ответили: пост №165
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №165
 
01.01.2018 20:45
Ответ на пост №164

Х_Светлана, обычное дело. Для еды годятся, а вот цыплята из таких яиц не высиживаются.

Ответили: пост №166
Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №166
 
01.01.2018 21:29
Ответ на пост №165

Рисовод, ну, да, вот сейчас загуглила, действительно, это обычно яйца от престарелых несушек, которым пора в суп. Категория называется "СВ", на них написано. Теперь буду знать.

Ответили: пост №167
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №167
 
01.01.2018 21:31
Ответ на пост №166

Х_Светлана, приятного аппетита! :-)

Ответили: пост №168
Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №168
 
01.01.2018 22:15
Ответ на пост №167

Рисовод, спасибо, отсутствуем аппетита не страдаем. Мне 30 декабря ещё холодец было варить, вот, я и ухватила в попыхах, только на дату посмотрела и чтобы не было битых и грязных, думала СО. Однако, категория СВ, вот юмористы, это они по аналогии с купе СВ?

Х_Светлана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2017
Сообщений: 1230
Пост №169
 
01.01.2018 23:39

Рисовод, оказывается СВ - это высшая категория, а СО - отборное, а я всегда думала, что СО - это "С ноль", т.к. есть категория С1. А здесь написано, что не только старые куры несут двухжелтковые. Но всё равно, я не любитель аномалий в продуктах, лучше обычное, с одним желтком, посмотрела и ладно.

Цитата

Почему куры несут двухжелтковые яйца?
В последнее время в торговых сетях можно приобрести куриные яйца, содержащие два желтка, в связи с этим у покупателей возникает вопрос, почему так бывает?
Яйцо с двумя желтками - в птицеводстве явление не такое уж редкое.
Обычно это происходит из-за того, что в организме курицы одновременно или с небольшим промежутком времени овулируют сразу две яйцеклетки. Они вместе попадают в верхнюю часть яйцевода, где расположены белковые и скорлуповые железы, и их покрывает одна общая скорлупа. Так и образуются двухжелтковые яйца, встречаются и трёхжелтковые.
Нести двухжелтковые яйца курица способна лишь в определённом жизненном цикле. Чаще это молодые курицы - несушки, у которых еще не установились репродуктивные циклы или уже зрелая птица примерно годовалого возраста. Наибольшее количество двухжелтковых яиц куры откладывают в первые недели яйцекладки. Количество яиц с двумя желтками в кладках кур незначительно и составляет в среднем 0,6 - 1% от всего сбора яиц на птицефабриках.
По мнению специалистов яйца с двумя желтками – это аномалия. Такие яйца в природе встречаются довольно редко и не являются жизнеспособными, из таких яиц не выводятся птенцы, а если даже и выведутся, то долго они не проживут.
Доказано, что способность кур откладывать двухжелтковые яйца передается по наследству, куры, откладывающие такие яйца, чаще всего являются высокопродуктивными несушками.
Однако иногда яйца с двумя желтками могут быть признаком болезни птицы. Если у кур есть проблемы с овуляцией, воспалением яйцевода, то они могут нести яйца с двумя желтками, без желтка, слишком мелкие или с разными дефектами. У несушек заболевание яйцевода может возникать из-за нарушения условий кормления и содержания (сырость, грязь в помещении и др.).
Раньше двухжелтковое яйцо считали нестандартным и перерабатывали на яичный порошок - меланж.
На сегодняшний день такое яйцо стало пользоваться достаточно большим спросом у населения из-за того, что в двухжелтковом яйце больше желтка, а значит, и белка и весит оно 70-80 граммов, в то время, как отборные яйца весят 65-75 грамм (практически за ту же стоимость получаешь товара в полтора раза больше), а по вкусовым качествам оно ничем не отличается от обычных.
В связи с этим некоторые птицефабрики специально наладили выпуск двухжелтковых яиц.
13 Января 2014

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Говорильня
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация