Очередная встреча пользователей с методистами фирмы "1С" прошла 28 июня 2012 г. в 1С:Лектории. На ней рассматривались вопросы по ведению кадрового учета с использованием программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8».

Участники получили практические рекомендации по ведению кадрового и управленческого учета, по настройке программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» для формирования кадровых отчетов.

Следующая встреча состоится 12 июля 2012 г. (четверг). Ее тема - "Применение новых форм счетов-фактур и правил их регистрации при расчетах по НДС". На лекции приглашаются пользователи 1С:Предприятия, имеющие действующий договор 1С:ИТС уровня ПРОФ. Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации.

Получить приглашение на лекцию " Применение новых форм счетов-фактур и правил их регистрации при расчетах по НДС" можно по ссылке.

В ходе лекции будут рассмотрены особенности применения новых форм документов и правил их заполнения (ведения), утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137, в том числе:

  • при корректировке стоимости и уточнении отдельных показателей;
  • при возврате товара и выявлении недостач (излишков);
  • при заключении договоров в у.е. (иностранной валюте);
  • при осуществлении операций с участием посредников.

Также будут освещены актуальные вопросы по порядку заявления налоговых вычетов (возможность переноса на более поздние налоговые периоды, отсутствие налоговой базы, получение счетов-фактур с опозданием и т.п.), по использованию дополнительных листов книг покупок и книг продаж, а также по применению электронного обмена счетами-фактурами

Напомним, что 1С:Лекторий - это регулярные встречи пользователей с методистами "1С" и приглашенными специалистами в центре Москвы по адресу: ул. Селезневская, 34 (см. схему). Здесь вы сможете оперативно узнать об изменениях в законодательстве и об их отражении в "1С:Предприятии 8", задать вопросы, получить консультации и обменяться опытом с коллегами.

График ближайших мероприятий опубликован на its.1c.ru/lector.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии